Loader Roomlala
Private Room Witten 243312-1
Private Room Witten 243312-2
Private Room Witten 243312-3
Private Room Witten 243312-4
Private Room Witten 243312-5
Private Room Witten 243312-6
Private Room Witten 243312-7
Private Room Witten 243312-8
Private Room Witten 243312-9
Private Room Witten 243312-10
Private Room Witten 243312-11
Private Room Witten 243312-12

Ruhiges Zimmer In Guter Lage

Rent and conditions

From 8 € / night | 58 € / week | 250 € / month

Duration : From 1 month


Housing

Ref. 243312 | Private room | Apartment

2 Person(s) | 1 Bedroom(s)

  • 1 Bathroom to share
  • 1 WC to share
  • No kitchen access
  • No lounge access
  • Balcony / terrace

Current resident (s) of the accommodation

  • 1 inhabitant (s)

Ideal tenant

  • Man or woman

Classic equipment:

  • Television
  • Heating
  • Wardrobe / Dresser
  • Internet

Additional equipment:

  • Washing machine

Particularities

  • Smokers accepted


Location

Witten, Germany

The exact address is communicated only when the reservation is confirmed.

Contact the landlord

Other accommodations that might interest you

Cosy Room With Independant Bathroom, For Student/ Eu Vocational Trainee
450 € / mois

Cosy Room With Independant Bathroom, For Student/ Eu Vocational Trainee

Private room | 1 space(s)

Ratingen at Delphine

39,6 km

Our house is located in Ratingen, close to Düsseldorf, with good accessibility and availability of public transport (5' walking) The furnished modern room is in a green and quite area.

Casa Bella Terra Am Rande Des Möhnesees Und Des Sauerlandes, 100 Qm
999 € / mois

Casa Bella Terra Am Rande Des Möhnesees Und Des Sauerlandes, 100 Qm

Entire place | 5 space(s)

Ense at Elmar

42,3 km

Liebevoll eingerichtete Ferienwohnung am Rande des Sauerlandes, knapp 8 Kilometer bis zum Naherholungsgebiet Möhnesee. Zentraler Punkt für Ausflüge ins Sauerland, Münsterland und Weserbergland aber auch das Ruhrgebiet ist schnell zu erreichen. Landschaftlich wunderschön gelegen. 100 qm große Ferienwohnung in einer ruhigen Wohngegend mit eigenem Stellplatz. Zwei seperate Schlafzimmer mit großzügigen Doppelbetten. Zur Wohnung gehören eine kleine Terrasse mit Gartenmöbeln und ein Elektrogrill. Eigene Fahrräder oder Motorräder können in einem vorhandenen Carport, für den Zeitraum der Buchung, trocken untergestellt werden. Die Wohnung ist über einen separaten Eingang zu erreichen, der aber leider nicht Barrierefrei ist und die Wohneinheiten gehen über zwei Etagen. Das gemeinsame Bad / WC befindet sich im ersten Stock. In knapp 10 Autominuten sind die historischen Städte Soest, Arnsberg, Werl oder Neheim erreichbar. Idealer Ausgangspunkt für Wanderungen, Fahrradtouren entlang der Ruhr, des Möhnesees und der Soester Börde. Natürlich sind auch öffentliche Verkehrsmittel nutzbar. Keine 800 Meter entfernt befindet sich ein Einkaufszentrum mit Bäckereien, Discountern und anderen Einkaufsmöglichkeiten. Das ganze Jahr über, hauptsächlich von Frühjahr bis in den Herbst gibt es rund um den Möhnesee und in der Umgebung interessante Veranstaltungen. Von Fahrradfesten über Seefeste oder Stadtfeste. Warsteiner Montgolfiade (Heißluftballon), Bauernmärkte, Nachtschwimmen in der Saline und Stadtführungen. Nicht zu vergessen ist die Soester Allerheiligenkirmes im November. Hierfür bitte frühzeitig buchen! Die Umgebung des Möhnesees ist ein Erholungs- und Urlaubsgebiet welches für fast jeden Sportler und Urlauber eine ganz persönliche Entfaltungsmöglichkeit bietet.

Möbliertes Wg-zimmer Im Duisburg Zu Nähe Düsseldorf
600 € / mois

Möbliertes Wg-zimmer Im Duisburg Zu Nähe Düsseldorf

Private room | 1 space(s)

DU at Mustafa

43,0 km

Objekt-Beschreibung: Die geplante WG-Zimmer liegt im Duisburger Süden in Du-Wanheim. Die helle und moderne 50m2 Wohnung befindet sich im Erdgeschoss eines zwei-Familienhauses. Die Wohnung besitzt Zwei Zimmer, gemeinsame Küche und Bad. Die Wohnung liegt in ruhiger Lage mit sehr guter öffentlicher Verkehrsanbindungen. Die Bushaltestelle und Straßenbahn sowie U-Bahn sind fußläufig erreichbar. Die Zimmer bieten jeweils zwei Einzellbett mit eigener kleinen Kommoden, zwei Kleiderschränken und zwei Schreibtischen mit Stühlen. Die Küche ist mit einem Essplatz ausgestattet und komplett eingerichtet. Das helle Tageslichtbad ist mit einer Badewanne/Dusche ausgestattet. Hier steht eine Waschmaschine zur gemeinsamen Nutzung Verfügung.

Zimmer Zu Vermieten In Düsseldorf
650 € / mois

Zimmer Zu Vermieten In Düsseldorf

Private room | 1 space(s)

Düsseldorf at Nina

46,9 km

Das Zimmer hat eine Schlafcouch sowie einen Kleiderschrank und einen Tisch auf dem evtl ein TV stehen könnte. Der Anschluss fürs Fernsehen ist gegeben. Der Balkon kann von diesem Zimmer aus betreten werden. Ich habe zwei Katzen. Ich habe mein eigenes Schlafzimmer. Zudem gibt es ein Wohnzimmer mit einer offenen Küche und zwei Balkone. : ).

Contact Rudolf

From

8 € / night

| 58 € / week

| 250 € / month

Minimum stay: 1 month

Loader Roomlala

Contact Rudolf

2 person(s) are viewing this rental now

Log in to send your rental request.

The ad you are trying to contact is no longer active, please contact other ads.

The start date of the rental has passed.

The end date of the lease is past or before the lease start date.

The number of people selected is not consistent with the housing capacity.

The message for the landlord of the accommodation is empty, please explain the reasons for your stay.

The number of people selected is too high compared to the capacity of the accommodation.

The minimum duration in this accommodation is not valid. Please change your dates.

The maximum duration in this accommodation is not valid. Please change your dates.

Attention, you can not make a rental request on one of your ads.

You have already contacted this landlord recently. Please try again after 48 hours to give them time to answer.

The accommodation is not available for these dates, your request was therefore not sent. Please change your dates or check out other ads in the meantime.

To make more rental requests, you must imrpove your profile and reach a quality rating of at least 6 out of 10. See my profile

 Report this ad

Thank you for reporting this ad!