Loader Roomlala

Aachen - Spare rooms for rent - 1-18 of 51

Aachen Date Filtered
€10
€500 /night
€50
€1,500 /week
€100
€3,000 /month
Private Room Verviers 55709-1
Private Room Verviers 55709-2
Private Room Verviers 55709-3
Private Room Verviers 55709-4
Private Room Verviers 55709-5
325 € / mois

Private room | 1 people

Verviers at Marcelle

📍 26,5 km

325 € / mois

A louer, in kot pour étudiant(e) très soigneuse et calme. Avec toutes commodités. Charges comprises. Arrêt de bus tout proche. Commerces à proximité. Parking devant le logement gratuit. A 15 minutes à pied du centre de la ville et de la gare. Proche de commerces: alimentation, pharmacie, etc. Terrain de sport à proximité.

Private Room Verviers 235318-1
Private Room Verviers 235318-2
Private Room Verviers 235318-3
Private Room Verviers 235318-4
Private Room Verviers 235318-5
Private Room Verviers 235318-6
857 € / mois

Private room | 1 people

Verviers at Danielle

📍 26,5 km

857 € / mois

Chambre d’une superficie de 14 m avec une salle de bain privée du lundi au vendredi. Le tout est situé au 2eme étage. La maison est spacieuse avec une terrasse et un grand jardin. Cuisine équipée Le logement est à 500 mètres de l’hôpital et juste en face d’une grande surface. A proximité de transport en commun, à 15 minutes à pied de la gare.

Private Room Verviers 218107-1
Private Room Verviers 218107-2
Private Room Verviers 218107-3
Private Room Verviers 218107-4
Private Room Verviers 218107-5
Private Room Verviers 218107-6
Private Room Verviers 218107-7
430 € / mois

Private room | 4 people

Verviers at Claudine

📍 26,5 km

430 € / mois

Chambres dans maison de maître proche de la gare, des commerces, de l'autoroute et des bus. Hôpital et écoles supérieures accessibles à pied. Possibilité de parking gratuit. Ambiance conviviale. Cuisine équipée et sdb équipée douche et baignoire communes à 4 chambres. WC supplémentaire à l'entresol. Couettes, coussins, linge de lit fournis (forfait) Les couettes sont lavées après chaque séjour. Vous pouvez amener votre linge de lit. Consommables fournis (papier WC, sacs poubelles, produits d'entretien). Les communs sont entretenus. Lavoir pour le linge pas loin de la maison. Lors de votre arrivée je vous invite à partager notre repas et si vous le désirez nous pouvons jouer à des jeux de société en soirée.

Private Room Verviers 236399-1
Private Room Verviers 236399-2
Private Room Verviers 236399-3
Private Room Verviers 236399-4
Private Room Verviers 236399-5
Private Room Verviers 236399-6
Private Room Verviers 236399-7
Private Room Verviers 236399-8
430 € / mois

Private room | 3 people

Verviers at Claudine

📍 26,6 km

430 € / mois

3 chambres meublées dans une maison de maître près de la gare et de l'autoroute. Charges comprises et entretien des chambres et des communs. Papier WC, poubelles et produits d'entretien compris. Cuisine et sdb à partager. Entrée commune et logement entièrement indépendant. possibilité de parking gratuit. charges comprises.

Private Room Verviers 122532-1
Private Room Verviers 122532-2
Private Room Verviers 122532-3
Private Room Verviers 122532-4
Private Room Verviers 122532-5
Private Room Verviers 122532-6
Private Room Verviers 122532-7
Private Room Verviers 122532-8
Private Room Verviers 122532-9
Private Room Verviers 122532-10
430 € / mois

Private room | 4 people

Verviers at Claudine

📍 26,6 km

430 € / mois

Je propose une chambre meublée avec lit double au 2ème étage côté jardin et à côté d'une cuisine commune dans une maison de maître récemment isolée . Une caution(800€) versée sur un compte confirme la réservation. Le loyer comprend les charges: eau, électricité, chauffage, accès internet, programmes télévision sur l'ordinateur et femme de ménage pour les communs ainsi que les consommables (poubelles payantes, papier wc, produits d'entretien). Les draps de lit, couettes et coussins peuvent être fournis (forfait). La salle de bain du premier étage est commune à 4 chambres et il y a un deuxième WC à l'entresol. Possibilité de se garer dans la rue gratuitement de18h à 9h et le dimanche toute la journée. La maison est proche de la gare (3 minutes à pieds) et de l'entrée de l'autoroute pour Liège, Aachen ou le luxembourg . Magasins, hôpitaux, piscine, écoles et le centre ville sont à 10min à pieds. Je vis au rdc qui est séparé du reste de la maison. Vous pouvez donc être totalement indépendant. Vous êtes invités à manger le soir de votre arrivée. Si on le souhaite on peut manger ensemble de temps en temps.

Private Room Verviers 101734-1
Private Room Verviers 101734-2
Private Room Verviers 101734-3
Private Room Verviers 101734-4
Private Room Verviers 101734-5
Private Room Verviers 101734-6
430 € / mois

Private room | 4 people

Verviers at Claudine

📍 26,6 km

430 € / mois

Je propose une chambre meublée avec lit double au 2ème étage à côté d'une cuisine commune dans une maison de maître récemment isolée. Une caution(800€) versée sur un compte confirme la réservation. Le loyer comprend les charges: eau, électricité, chauffage, accès internet, programmes télévision sur l'ordinateur et femme de ménage ainsi que les consommables (poubelles payantes, papier wc, produits d'entretien). Les draps de lit, couettes et coussins peuvent être fournis ou amenés par vous même. (forfait entretien). La salle de bain du premier étage est commune à 4 chambres et il y a un deuxième WC à l'entresol. Possibilité de se garer dans la rue gratuitement de18h à 9h et le WE toute la journée. La maison est proche de la gare (3 minutes à pieds) et de l'entrée de l'autoroute pour Liège, Aachen ou le luxembourg . Magasins, hôpitaux, piscine, écoles et le centre ville sont à 10min à pieds. Je vis au rdc qui est séparé du reste de la maison. Vous pouvez donc être totalement indépendant. Si on le souhaite on peut manger ensemble un soir au jardin en été, au rdc en hiver.

Private Room Verviers 98032-1
Private Room Verviers 98032-2
Private Room Verviers 98032-3
Private Room Verviers 98032-4
Private Room Verviers 98032-5
Private Room Verviers 98032-6
Private Room Verviers 98032-7
Private Room Verviers 98032-8
Private Room Verviers 98032-9
Private Room Verviers 98032-10
Private Room Verviers 98032-11
430 € / mois

Private room | 4 people

Verviers at Claudine

📍 26,6 km

430 € / mois

Je propose une chambre meublée avec lit double, au 1er étage d'une maison de maître, donnant sur le jardin. Le loyer(430€) comprend les charges: eau, électricité, chauffage, consommables (papier toilette, sacs poubelles payants, produits d'entretien), accès internet, télévision sur l'ordinateur, entretien des communs. Les draps de lit,coussins et couette sont amenés par vous-même ou fournis (forfait pour l'entretien de départ) et entretenus par le locataire. Il y a une cuisine équipée et une salle de bain pour 4 personnes. Il y a un deuxième WC à l'entresol. Possibilité de se garer gratuitement entre 17h et 09h dans le quartier. Logement proche de la gare, de l'autoroute et des commerces.

Private Room Verviers 232532-1
Private Room Verviers 232532-2
Private Room Verviers 232532-3
Private Room Verviers 232532-4
Private Room Verviers 232532-5
Private Room Verviers 232532-6
Private Room Verviers 232532-7
350 € / mois

Private room | 1 people

Verviers at Monique

📍 27,0 km

350 € / mois

Chambre d'une superficie de 16 m² ainsi q'une salle de bain à partager avec la propriétaire. La pièce est située au 1 étage. Le reste de la maison est a partager avec la propriétaire occupante. La maison est spacieuse et entourée de verdure. Cuisine équipée, Salle à manger, salon, terrasse, jardin, à partager avec la propriétaire. Convient pour un(e) étudiant(e). Ou personne seul. A proximité des transports et commerces 3 m'. A 2, 9 km de la gare centrale et de l'autoroute E 42. En voiture il vous faudra qu'une trentaine de m' pour Liège, 36 m' Maastricht, ou 38 m' Aix-la Chapelle en voiture ou en train. Lieux d’intérêt Thermes de Spa à 15 m' Spa Francorchamps 17 m' et du Monde Sauvage 19 m'. Forestia 17m' . .

Private Room Verviers 84051-1
Private Room Verviers 84051-2
Private Room Verviers 84051-3
Private Room Verviers 84051-4
5500 € / mois

Private room | 2 people

Verviers at Fabian

📍 26,9 km

5500 € / mois

Loft de 255 m2, vous offre pour une nuit ou plus, tout le confort d'une suite d'hôtel dans un décor romantique et épuré. Grâce à son espace SPA et détente privatif agrémenté d?une multitude de services à la carte, vous vous évaderez dans un lieu intemporel...Ce Concept a été créé pour le Bien-Etre, le Confort et le Repos d'un seul couple, de manière à pouvoir profiter de tout ce Luxe à Deux, en tout intimité ! Dans le but de garder cette ligne de conduite, vous comprendrez aisément que nous ne pouvons donc pas accepter de groupes, d'enfants ou d'animaux. Notre établissement est non-fumeur mais un espace est aménagé à cette fin.

Private Room Theux 223706-1
Private Room Theux 223706-2
Private Room Theux 223706-3
Private Room Theux 223706-4
Private Room Theux 223706-5
Private Room Theux 223706-6
Private Room Theux 223706-7
Private Room Theux 223706-8
425 € / mois

Private room | 1 people

Theux at Claudine

📍 33,1 km

425 € / mois

Grande chambre aménagée d'une superficie de 25 m² ainsi qu'une salle de bains à partager avec autre locataire. Les deux pièces sont situées au second niveau (mezzanine) d'un appartement duplex. Le reste de l'appartement (cuisine équipée, séjour/salon, terrasse) est à partager avec la propriétaire occupante. Convient pour un (e) étudiant (e) ou une personne seule. Animaux non admis. Interdiction de fumer à l'intérieur, pas d'alcool. Parking dans la rue. Arrêt de bus et trains à proximité, commerces à 300 m. Facile pour se rendre à l'IPEA La Reid ou AREH à Spa. Situation à 30 minutes (en voiture) du CHU/Université du Sart Tilman. Lieux d'intérêts: Thermes de Spa à 15 min - Spa Francorchamps à 17 min - Monde Sauvage et Forestia à 10 min. Il n'est pas possible de se domicilier chez moi.

Private Room Chaudfontaine 252853-1
Private Room Chaudfontaine 252853-2
Private Room Chaudfontaine 252853-3
Private Room Chaudfontaine 252853-4
600 € / mois

Private room | 2 people

Chaudfontaine at Rima

📍 38,2 km

600 € / mois

Private Room Chaudfontaine 252851-1
Private Room Chaudfontaine 252851-2
Private Room Chaudfontaine 252851-3
Private Room Chaudfontaine 252851-4
Private Room Chaudfontaine 252851-5
Private Room Chaudfontaine 252851-6
Private Room Chaudfontaine 252851-7
450 € / mois

Private room | 2 people

Chaudfontaine at Rima

📍 38,2 km

450 € / mois

Private Room Liège 149611-1
Private Room Liège 149611-2
Private Room Liège 149611-3
Private Room Liège 149611-4
Private Room Liège 149611-5
Private Room Liège 149611-6
Private Room Liège 149611-7
Private Room Liège 149611-8
800 € / mois

Private room | 2 people

Liège at Françoise

📍 36,5 km

800 € / mois

Jolie chambre meublée et lumineuse dans une maison chaleureuse. Située dans un quartier d'Artistes proche du Centre-Ville. Salle de bain, cuisine, salle à manger et jardin à partager avec la propriétaire (et son chien sympa). Logement fumeur sauf dans la chambre et la salle de bain. Confort: salle de bain neuve, doubles vitrages, chauffage central rénové et poêle à bois dans le salon. Parking très aisé. À proximité: arrêts de bus, commerces et supermarchés, snacks, cafés, joli parc. Pour travailleurs et touristes.

Private Room Liège 170177-1
Private Room Liège 170177-2
Private Room Liège 170177-3
Private Room Liège 170177-4
Private Room Liège 170177-5
Private Room Liège 170177-6
Private Room Liège 170177-7
Private Room Liège 170177-8
Private Room Liège 170177-9
Private Room Liège 170177-10
Private Room Liège 170177-11
Private Room Liège 170177-12
425 € / mois

Private room | 6 people

Liège at Francis

📍 37,9 km

425 € / mois

Très bien situé dans le centre historique, dans un quartier vivant et très proche des services, grand marché de la Batte le dimanche, commerces, centre de santé, théâtre, opéra, musées, arrêt bus, gare SNCB Liège Palais, RAVEL réseau des voix lentes vélo pédestre, etc. Cadre simple et confortable pour passer un moment de découverte de façon très économique. Nous louons principalement à des étudiant(e)s belges et internationaux. Cette maison est partagée par 6 personnes au maximum ayant choisis de vivre en bonne convivialité. Le prix mensuel de location/charges est de 355 € pour un contrat de 12 mois. Au 1er janvier 21, il reste 2 kots libres et 1 autre au 1er février 21. Selon les disponibilités, il est possible de louer pour des périodes plus courtes (voir le tarif) La garantie locative pour un résident belge est de 2 mois, non-européen est de 3 mois. Bienvenue à Liège!

Private Room Liège 212640-1
Private Room Liège 212640-2
Private Room Liège 212640-3
Private Room Liège 212640-4
Private Room Liège 212640-5
Private Room Liège 212640-6
350 € / mois

Private room | 1 people

Liège at Geneviève

📍 37,7 km

350 € / mois

Chambre au 1er étage avec kitchenette ( induction 2feux, micro-onde combiné, frigo freezer, évier, vaisselle) douche, lavabo, lit bureau penderie, table chaises, fauteuil 1 pers. WC au RDC Proche de la ville, au calme, vue sur jardin. Parking aisé et gratuit Bus à 2 minutes de la maison ( Guillemins, centre-ville, Visé, Verviers correspondance Sart-Tilman. ) Barbou, Helmo, Hec, Médiacité possible à pieds. Parc de la Boverie, parc Avroy, ballade au fil de la Meuse bien agréable.

Private Room Liège 136259-1
Private Room Liège 136259-2
Private Room Liège 136259-3
Private Room Liège 136259-4
Private Room Liège 136259-5
Private Room Liège 136259-6
Private Room Liège 136259-7
Private Room Liège 136259-8
Private Room Liège 136259-9
Private Room Liège 136259-10
Private Room Liège 136259-11
Private Room Liège 136259-12
420 € / mois

Private room | 1 people

Liège at Francis

📍 37,9 km

420 € / mois

6 espaces de vie dans une belle maison en colocation. Très bien située, dans le quartier St-Barthélemy, à côté du centre, du parc vert du Potay. Gare SNCB du Palais et nombreux bus et services à proximité. Grand marché du dimanche tout à côté. Proximité: Université ULG, place du 20 août, hautes écoles provinciales du Barbou, Saint-Luc Helmo Hors Château, ULG Sart Tilman à 30 min en bus. Stationnement gratuit à proximité. Pour étudiant(e)s ou jeune travailleur non-fumeur. Très bonne ambiance studieuse et conviviale. Parking, location vélo possible. Contrat de bail Erasmus 5 à 12 mois, garantie locative de 2 mois pour les résidents belges et 3 mois pour les non-résidents belges. Si contrat de 5 à 6 mois 20%. Si disponibilité en période juillet /août 40€/jour, 160€ été 200€ hiver la semaine et 450€ le mois.

Private Room Liège 235551-1
Private Room Liège 235551-2
Private Room Liège 235551-3
Private Room Liège 235551-4
Private Room Liège 235551-5
Private Room Liège 235551-6
Private Room Liège 235551-7
Private Room Liège 235551-8
Private Room Liège 235551-9
Private Room Liège 235551-10
Private Room Liège 235551-11
400 € / mois

Private room | 10 people

Liège at Amaury

📍 38,1 km

400 € / mois

⚠️ Superbe maison en colocation de 400 m² est composée de 11 chambres, de 7 salles de bains, de 75 m² d'espaces communs (salon, cuisine, salle à manger). Cachet et modernité sont les maîtres mots de la maison Hors-Château. Vous pourrez à la fois profiter des beaux jours dans la cour mais également passer un moment convivial entre co-liver dans son super home cinéma!

Private Room Liège 247650-1
450 € / mois

Private room | 1 people

Liège at Patrick

📍 37,1 km

450 € / mois

Bonjour, petite maison à partager région de liège à trois kilomètre de la gare, le bus à 2 minutes à pieds maison avec deux chambres jardin, salle de bain wiifi parking sur sans la rue chouette maison.


About Aachen

Sleeping in a private room at Aachen? Finding a furnished room for rent in Aachen is easy with Roomlala. The inhabitants of Aachen will be very happy to open their doors to you for all your trips (tourism, travel, business trips, internships, studies, etc.). Rent a room between private individuals in Aachen and stay with the inhabitant near the most lively places in Aachen, or in its main boroughs, for medium and long periods (room to rent by the month, by the year).