Loader Roomlala

Liège - Spare rooms for rent - 1-18 of 71

Liège Date Filtered
€10
€500 /night
€50
€1,500 /week
€100
€3,000 /month
Private Room Liège 149611-1
Private Room Liège 149611-2
Private Room Liège 149611-3
Private Room Liège 149611-4
Private Room Liège 149611-5
Private Room Liège 149611-6
Private Room Liège 149611-7
Private Room Liège 149611-8
800 € / mois

Private room | 2 people

Liège at Françoise

📍 2,9 km

800 € / mois

Jolie chambre meublée et lumineuse dans une maison chaleureuse. Située dans un quartier d'Artistes proche du Centre-Ville. Salle de bain, cuisine, salle à manger et jardin à partager avec la propriétaire (et son chien sympa). Logement fumeur sauf dans la chambre et la salle de bain. Confort: salle de bain neuve, doubles vitrages, chauffage central rénové et poêle à bois dans le salon. Parking très aisé. À proximité: arrêts de bus, commerces et supermarchés, snacks, cafés, joli parc. Pour travailleurs et touristes.

Private Room Liège 170177-1
Private Room Liège 170177-2
Private Room Liège 170177-3
Private Room Liège 170177-4
Private Room Liège 170177-5
Private Room Liège 170177-6
Private Room Liège 170177-7
Private Room Liège 170177-8
Private Room Liège 170177-9
Private Room Liège 170177-10
Private Room Liège 170177-11
Private Room Liège 170177-12
425 € / mois

Private room | 6 people

Liège at Francis

📍 1,8 km

425 € / mois

Très bien situé dans le centre historique, dans un quartier vivant et très proche des services, grand marché de la Batte le dimanche, commerces, centre de santé, théâtre, opéra, musées, arrêt bus, gare SNCB Liège Palais, RAVEL réseau des voix lentes vélo pédestre, etc. Cadre simple et confortable pour passer un moment de découverte de façon très économique. Nous louons principalement à des étudiant(e)s belges et internationaux. Cette maison est partagée par 6 personnes au maximum ayant choisis de vivre en bonne convivialité. Le prix mensuel de location/charges est de 355 € pour un contrat de 12 mois. Au 1er janvier 21, il reste 2 kots libres et 1 autre au 1er février 21. Selon les disponibilités, il est possible de louer pour des périodes plus courtes (voir le tarif) La garantie locative pour un résident belge est de 2 mois, non-européen est de 3 mois. Bienvenue à Liège!

Private Room Liège 243730-1
Private Room Liège 243730-2
Private Room Liège 243730-3
Private Room Liège 243730-4
Private Room Liège 243730-5
Private Room Liège 243730-6
485 € / mois

Private room | 8 people

Liège at Amaury

📍 0,4 km

485 € / mois

" ⚠️ Maison en colocation (maison contemporaine) de 316 m² est composée de 8 chambres, de 7 salles de bain, de 15 m² d'espaces communs (salon, cusine, salle à manger) et de 15 m² d'espaces extérieurs Description très brève de la maison (Cette ancienne maison bourgeoise divisée en 2 unités et laissée dans son jus ne peut qu'attirer l’œil! Robertson propose 8 belles chambres et dispose d'une petite terrasse. Enfin, celle-ci est située entre la Médiacité et les quai du Londoz! ) 📍 Où? ( Rue Robertson, 4000 Liège), Quartier (près de la médiacité) 📆 Quand? (Maintenant) (min. 6 months duration) 📐Taille de la chambre? 20 m2 💶 Prix? 485 € + 135 € (inclus nettoyage hebdomadaire, assurance, tv, gaz, wifi, eau, chauffage, machine à laver, sèche-linge) 🚿 Salle de bain (Privée) ".

Private Room Liège 212640-1
Private Room Liège 212640-2
Private Room Liège 212640-3
Private Room Liège 212640-4
Private Room Liège 212640-5
Private Room Liège 212640-6
350 € / mois

Private room | 1 people

Liège at Geneviève

📍 1,2 km

350 € / mois

Chambre au 1er étage avec kitchenette ( induction 2feux, micro-onde combiné, frigo freezer, évier, vaisselle) douche, lavabo, lit bureau penderie, table chaises, fauteuil 1 pers. WC au RDC Proche de la ville, au calme, vue sur jardin. Parking aisé et gratuit Bus à 2 minutes de la maison ( Guillemins, centre-ville, Visé, Verviers correspondance Sart-Tilman. ) Barbou, Helmo, Hec, Médiacité possible à pieds. Parc de la Boverie, parc Avroy, ballade au fil de la Meuse bien agréable.

Private Room Liège 136259-1
Private Room Liège 136259-2
Private Room Liège 136259-3
Private Room Liège 136259-4
Private Room Liège 136259-5
Private Room Liège 136259-6
Private Room Liège 136259-7
Private Room Liège 136259-8
Private Room Liège 136259-9
Private Room Liège 136259-10
Private Room Liège 136259-11
Private Room Liège 136259-12
420 € / mois

Private room | 1 people

Liège at Francis

📍 1,8 km

420 € / mois

6 espaces de vie dans une belle maison en colocation. Très bien située, dans le quartier St-Barthélemy, à côté du centre, du parc vert du Potay. Gare SNCB du Palais et nombreux bus et services à proximité. Grand marché du dimanche tout à côté. Proximité: Université ULG, place du 20 août, hautes écoles provinciales du Barbou, Saint-Luc Helmo Hors Château, ULG Sart Tilman à 30 min en bus. Stationnement gratuit à proximité. Pour étudiant(e)s ou jeune travailleur non-fumeur. Très bonne ambiance studieuse et conviviale. Parking, location vélo possible. Contrat de bail Erasmus 5 à 12 mois, garantie locative de 2 mois pour les résidents belges et 3 mois pour les non-résidents belges. Si contrat de 5 à 6 mois 20%. Si disponibilité en période juillet /août 40€/jour, 160€ été 200€ hiver la semaine et 450€ le mois.

Private Room Liège 243860-1
Private Room Liège 243860-2
Private Room Liège 243860-3
Private Room Liège 243860-4
Private Room Liège 243860-5
Private Room Liège 243860-6
Private Room Liège 243860-7
Private Room Liège 243860-8
Private Room Liège 243860-9
Private Room Liège 243860-10
Private Room Liège 243860-11
Private Room Liège 243860-12
420 € / mois

Private room | 8 people

Liège at Amaury

📍 0,4 km

420 € / mois

" ⚠️ Maison en colocation (maison contemporaine) de 316 m² est composée de 8 chambres, de 7 salles de bain, de 15 m² d'espaces communs (salon, cusine, salle à manger) et de 15 m² d'espaces extérieurs Description très brève de la maison (Cette ancienne maison bourgeoise divisée en 2 unités et laissée dans son jus ne peut qu'attirer l’œil! Robertson propose 8 belles chambres et dispose d'une petite terrasse. Enfin, celle-ci est située entre la Médiacité et les quai du Londoz! ) 📍 Où? (63 Rue Robertson, 4000 Liège), Quartier (près de la médiacité) 📆 Quand? (Maintenant) (min. 6 months duration) 📐Taille de la chambre? 20 m2 💶 Prix? 485 € + 135 € (inclus nettoyage hebdomadaire, assurance, tv, gaz, wifi, eau, chauffage, machine à laver, sèche-linge) 🚿 Salle de bain (Privée) ".

Private Room Liège 243858-1
Private Room Liège 243858-2
Private Room Liège 243858-3
Private Room Liège 243858-4
Private Room Liège 243858-5
Private Room Liège 243858-6
Private Room Liège 243858-7
Private Room Liège 243858-8
Private Room Liège 243858-9
Private Room Liège 243858-10
Private Room Liège 243858-11
Private Room Liège 243858-12
400 € / mois

Private room | 8 people

Liège at Amaury

📍 0,4 km

400 € / mois

" ⚠️ Maison en colocation (maison contemporaine) de 316 m² est composée de 8 chambres, de 7 salles de bain, de 15 m² d'espaces communs (salon, cusine, salle à manger) et de 15 m² d'espaces extérieurs Description très brève de la maison (Cette ancienne maison bourgeoise divisée en 2 unités et laissée dans son jus ne peut qu'attirer l’œil! Robertson propose 8 belles chambres et dispose d'une petite terrasse. Enfin, celle-ci est située entre la Médiacité et les quai du Londoz! ) 📍 Où? (63 Rue Robertson, 4000 Liège), Quartier (près de la médiacité) 📆 Quand? (Maintenant) (min. 6 months duration) 📐Taille de la chambre? 20 m2 💶 Prix? 400 € + 135 € (inclus nettoyage hebdomadaire, assurance, tv, gaz, wifi, eau, chauffage, machine à laver, sèche-linge) 🚿 Salle de bain (Privée) ".

Private Room Liège 243857-1
Private Room Liège 243857-2
Private Room Liège 243857-3
Private Room Liège 243857-4
Private Room Liège 243857-5
Private Room Liège 243857-6
Private Room Liège 243857-7
Private Room Liège 243857-8
Private Room Liège 243857-9
Private Room Liège 243857-10
Private Room Liège 243857-11
485 € / mois

Private room | 8 people

Liège at Amaury

📍 0,4 km

485 € / mois

" ⚠️ Maison en colocation (maison contemporaine) de 316 m² est composée de 8 chambres, de 7 salles de bain, de 15 m² d'espaces communs (salon, cusine, salle à manger) et de 15 m² d'espaces extérieurs Description très brève de la maison (Cette ancienne maison bourgeoise divisée en 2 unités et laissée dans son jus ne peut qu'attirer l’œil! Robertson propose 8 belles chambres et dispose d'une petite terrasse. Enfin, celle-ci est située entre la Médiacité et les quai du Londoz! ) 📍 Où? (63 Rue Robertson, 4000 Liège), Quartier (près de la médiacité) 📆 Quand? (Maintenant) (min. 6 months duration) 📐Taille de la chambre? 20 m2 💶 Prix? 485 € + 135 € (inclus nettoyage hebdomadaire, assurance, tv, gaz, wifi, eau, chauffage, machine à laver, sèche-linge) 🚿 Salle de bain (Privée) ".

Private Room Liège 243856-1
Private Room Liège 243856-2
Private Room Liège 243856-3
Private Room Liège 243856-4
Private Room Liège 243856-5
Private Room Liège 243856-6
Private Room Liège 243856-7
Private Room Liège 243856-8
Private Room Liège 243856-9
Private Room Liège 243856-10
Private Room Liège 243856-11
485 € / mois

Private room | 8 people

Liège at Amaury

📍 0,4 km

485 € / mois

" ⚠️ Maison en colocation (maison contemporaine) de 316 m² est composée de 8 chambres, de 7 salles de bain, de 15 m² d'espaces communs (salon, cusine, salle à manger) et de 15 m² d'espaces extérieurs Description très brève de la maison (Cette ancienne maison bourgeoise divisée en 2 unités et laissée dans son jus ne peut qu'attirer l’œil! Robertson propose 8 belles chambres et dispose d'une petite terrasse. Enfin, celle-ci est située entre la Médiacité et les quai du Londoz! ) 📍 Où? (63 Rue Robertson, 4000 Liège), Quartier (près de la médiacité) 📆 Quand? (Maintenant) (min. 6 months duration) 📐Taille de la chambre? 20 m2 💶 Prix? 485 € + 135 € (inclus nettoyage hebdomadaire, assurance, tv, gaz, wifi, eau, chauffage, machine à laver, sèche-linge) 🚿 Salle de bain (Privée) ".

Private Room Liège 243855-1
Private Room Liège 243855-2
Private Room Liège 243855-3
Private Room Liège 243855-4
Private Room Liège 243855-5
Private Room Liège 243855-6
Private Room Liège 243855-7
Private Room Liège 243855-8
Private Room Liège 243855-9
Private Room Liège 243855-10
Private Room Liège 243855-11
485 € / mois

Private room | 8 people

Liège at Amaury

📍 0,4 km

485 € / mois

" ⚠️ Maison en colocation (maison contemporaine) de 316 m² est composée de 8 chambres, de 7 salles de bain, de 15 m² d'espaces communs (salon, cusine, salle à manger) et de 15 m² d'espaces extérieurs Description très brève de la maison (Cette ancienne maison bourgeoise divisée en 2 unités et laissée dans son jus ne peut qu'attirer l’œil! Robertson propose 8 belles chambres et dispose d'une petite terrasse. Enfin, celle-ci est située entre la Médiacité et les quai du Londoz! ) 📍 Où? (63 Rue Robertson, 4000 Liège), Quartier (près de la médiacité) 📆 Quand? (Maintenant) (min. 6 months duration) 📐Taille de la chambre? 20 m2 💶 Prix? 485 € + 135 € (inclus nettoyage hebdomadaire, assurance, tv, gaz, wifi, eau, chauffage, machine à laver, sèche-linge) 🚿 Salle de bain (Privée) ".

Private Room Liège 243853-1
Private Room Liège 243853-2
Private Room Liège 243853-3
Private Room Liège 243853-4
Private Room Liège 243853-5
Private Room Liège 243853-6
Private Room Liège 243853-7
Private Room Liège 243853-8
Private Room Liège 243853-9
Private Room Liège 243853-10
Private Room Liège 243853-11
Private Room Liège 243853-12
485 € / mois

Private room | 8 people

Liège at Amaury

📍 0,4 km

485 € / mois

" ⚠️ Maison en colocation (maison contemporaine) de 316 m² est composée de 8 chambres, de 7 salles de bain, de 15 m² d'espaces communs (salon, cusine, salle à manger) et de 15 m² d'espaces extérieurs Description très brève de la maison (Cette ancienne maison bourgeoise divisée en 2 unités et laissée dans son jus ne peut qu'attirer l’œil! Robertson propose 8 belles chambres et dispose d'une petite terrasse. Enfin, celle-ci est située entre la Médiacité et les quai du Londoz! ) 📍 Où? (63 Rue Robertson, 4000 Liège), Quartier (près de la médiacité) 📆 Quand? (Maintenant) (min. 6 months duration) 📐Taille de la chambre? 20 m2 💶 Prix? 485 € + 135 € (inclus nettoyage hebdomadaire, assurance, tv, gaz, wifi, eau, chauffage, machine à laver, sèche-linge) 🚿 Salle de bain (Privée).

Private Room Liège 243852-1
Private Room Liège 243852-2
Private Room Liège 243852-3
Private Room Liège 243852-4
Private Room Liège 243852-5
Private Room Liège 243852-6
Private Room Liège 243852-7
Private Room Liège 243852-8
Private Room Liège 243852-9
Private Room Liège 243852-10
Private Room Liège 243852-11
485 € / mois

Private room | 8 people

Liège at Amaury

📍 0,4 km

485 € / mois

" ⚠️ Maison en colocation (maison contemporaine) de 316 m² est composée de 8 chambres, de 7 salles de bain, de 15 m² d'espaces communs (salon, cusine, salle à manger) et de 15 m² d'espaces extérieurs Description très brève de la maison (Cette ancienne maison bourgeoise divisée en 2 unités et laissée dans son jus ne peut qu'attirer l’œil! Robertson propose 8 belles chambres et dispose d'une petite terrasse. Enfin, celle-ci est située entre la Médiacité et les quai du Londoz! ) 📍 Où? (63 Rue Robertson, 4000 Liège), Quartier (près de la médiacité) 📆 Quand? (Maintenant) (min. 6 months duration) 📐Taille de la chambre? 20 m2 💶 Prix? 485 € + 135 € (inclus nettoyage hebdomadaire, assurance, tv, gaz, wifi, eau, chauffage, machine à laver, sèche-linge) 🚿 Salle de bain (Privée).

Private Room Liège 243176-1
Private Room Liège 243176-2
Private Room Liège 243176-3
Private Room Liège 243176-4
Private Room Liège 243176-5
Private Room Liège 243176-6
Private Room Liège 243176-7
Private Room Liège 243176-8
Private Room Liège 243176-9
500 € / mois

Private room | 10 people

Liège at Amaury

📍 1,1 km

500 € / mois

⚠️ Maison en colocation style chic de 420 m² est composée de 11 chambres, de 11 salles de bain privées et d'un grand jardin. Les espaces communs entièrement aménagés se composent d'un salon spacieux et salle à manger, ainsi que d'une cuisine hyper-équipée. Selys est une somptueuse maison de maître logée dans l'un des quartiers huppés de Liège. Elle est située à quelques mètres de la magnifique Gare des Guillemins et à 3 minutes de la Place Sainte-Véronique. Ses espaces ont été aménagés d'un style chic et convivial tout en conservant son cachet! Un bijou qui n'attend que ses futurs co-liver!

Private Room Liège 243172-1
Private Room Liège 243172-2
Private Room Liège 243172-3
Private Room Liège 243172-4
Private Room Liège 243172-5
Private Room Liège 243172-6
Private Room Liège 243172-7
Private Room Liège 243172-8
Private Room Liège 243172-9
500 € / mois

Private room | 8 people

Liège at Amaury

📍 1,3 km

500 € / mois

⚠️ Maison en colocation de 395 m² est composée de 8 chambres, de 8 salles de bain, de 55 m² d'espaces communs (salon, cuisine, salle à manger) et de 22 m² d'espaces extérieurs. Comment ne pas tomber sous le charme de la sublime maison Courtois? La décoration atypique, qui mélange les genres et les styles, s'intègre parfaitement dans ses grands espaces communs comme dans ses chambres privées. Courtois réserve également une vue imprenable sur le Jardin Botanique. On ne s'en lasse pas...

Private Room Liège 243171-1
Private Room Liège 243171-2
Private Room Liège 243171-3
Private Room Liège 243171-4
Private Room Liège 243171-5
Private Room Liège 243171-6
Private Room Liège 243171-7
Private Room Liège 243171-8
Private Room Liège 243171-9
Private Room Liège 243171-10
Private Room Liège 243171-11
Private Room Liège 243171-12
450 € / mois

Private room | 10 people

Liège at Amaury

📍 1,7 km

450 € / mois

⚠️ Superbe maison en colocation de 400 m² est composée de 11 chambres, de 7 salles de bains, de 75 m² d'espaces communs (salon, cuisine, salle à manger). Cachet et modernité sont les maîtres mots de la maison Hors-Château. Vous pourrez à la fois profiter des beaux jours dans la cour mais également passer un moment convivial entre co-liver dans son super home cinéma!

Private Room Liège 235551-1
Private Room Liège 235551-2
Private Room Liège 235551-3
Private Room Liège 235551-4
Private Room Liège 235551-5
Private Room Liège 235551-6
Private Room Liège 235551-7
Private Room Liège 235551-8
Private Room Liège 235551-9
Private Room Liège 235551-10
Private Room Liège 235551-11
400 € / mois

Private room | 10 people

Liège at Amaury

📍 1,7 km

400 € / mois

⚠️ Superbe maison en colocation de 400 m² est composée de 11 chambres, de 7 salles de bains, de 75 m² d'espaces communs (salon, cuisine, salle à manger). Cachet et modernité sont les maîtres mots de la maison Hors-Château. Vous pourrez à la fois profiter des beaux jours dans la cour mais également passer un moment convivial entre co-liver dans son super home cinéma!

Private Room Liège 247650-1
450 € / mois

Private room | 1 people

Liège at Patrick

📍 1,8 km

450 € / mois

Bonjour, petite maison à partager région de liège à trois kilomètre de la gare, le bus à 2 minutes à pieds maison avec deux chambres jardin, salle de bain wiifi parking sur sans la rue chouette maison.

Private Room Liège 227249-1
Private Room Liège 227249-2
Private Room Liège 227249-3
Private Room Liège 227249-4
Private Room Liège 227249-5
Private Room Liège 227249-6
Private Room Liège 227249-7
350 € / mois

Private room | 1 people

Liège at Jehane

📍 0,7 km

350 € / mois

Jolie chambre lumineuse idéalement située en centre Ville dans un quartier residentiel sur les bords de Meuse a 5 minutes a pied de l'Université et a 10 minutes a pied de la gare des Guillemins. L appartement est spacieux et très agréable (Wifi, douche privative).


About Liège

Sleeping in a private room at Liège? Finding a furnished room for rent in Liège is easy with Roomlala. The inhabitants of Liège will be very happy to open their doors to you for all your trips (tourism, travel, business trips, internships, studies, etc.). Rent a room between private individuals in Liège and stay with the inhabitant near the most lively places in Liège, or in its main boroughs, for medium and long periods (room to rent by the month, by the year).