Loader Roomlala

Rivière Salée - Rentals and accommodations in private homes - 1-7 of 7

Rivière Salée Date Filtered
€10
€500 /night
€50
€1,500 /week
€100
€3,000 /month
Private Room Nouméa 238332-1
Private Room Nouméa 238332-2
Private Room Nouméa 238332-3
Private Room Nouméa 238332-4
Private Room Nouméa 238332-5
1038 € / mois

Private room | 2 people

Nouméa at Alain

📍 4,6 km

1038 € / mois

Particulier loue dans petite résidence grande chambre (16 m²) climatisée, télé+ SDE, frigo machine café.Avec jardin (piscine commune chauffée), terrasse +bureau + grand placard +buanderie. 25000 FCFP /semaine toutes charges comprises ( élec, eau, wifi) 98000 FCFP pour 4 semaines toutes charges comprises ( élec, eau, wifi) Te: l: + 687 85 02 06.

Private Room Nouméa 134087-1
Private Room Nouméa 134087-2
Private Room Nouméa 134087-3
Private Room Nouméa 134087-4
Private Room Nouméa 134087-5
Private Room Nouméa 134087-6
Private Room Nouméa 134087-7
Private Room Nouméa 134087-8
Private Room Nouméa 134087-9
950 € / mois

Private room | 1 people

Nouméa at Membre Roomlala

📍 4,9 km

950 € / mois

Je propose un F1 situé en impasse, dans une villa individuelle, proche des commerces, des plages et du centre-ville. || || La villa se trouve dans un endroit calme. || || L'appartement est entièrement meublé, avec un espace extérieur. || ||.

Private Room Noumea 124606-1
Private Room Noumea 124606-2
Private Room Noumea 124606-3
Private Room Noumea 124606-4
Private Room Noumea 124606-5
Private Room Noumea 124606-6
Private Room Noumea 124606-7
1371 € / mois

Private room | 2 people

Noumea at Nicole

📍 4,8 km

1371 € / mois

Chambre d'hôtes très écologique, chauffe-eau solaire, électricité solaire piscine d'eau douce filtrée par électrolyse solaire. Climatisation payante à la demande. Avec un lit 2 places d'excellente qualité et sanitaire privé ouvrant sur la chambre. Terrasse protégée de 50 m2 cachée par de la verdure donnant sur cuisine équipée à disposition. Piscine dans jardin ombragé. WIFI gratuit. Parking fermé. Dans quartier calme avec toutes commodités aux alentours (moins d'1km environ). Climatisation payante à la demande.

Private Room Noumea 124887-1
Private Room Noumea 124887-2
Private Room Noumea 124887-3
Private Room Noumea 124887-4
Private Room Noumea 124887-5
Private Room Noumea 124887-6
Private Room Noumea 124887-7
Private Room Noumea 124887-8
1371 € / mois

Private room | 2 people

Noumea at Nicole

📍 4,8 km

1371 € / mois

Logement tendant vers l'écologie: électricité solaire-chauffe-eau solaire-piscine d'eau douce à filtration par électrolyse solaire-tri sélectif des déchets. Je propose une chambre avec 2 lits 1 place (de grand confort) donnant sur terrasse de 50m2 agréablement ombragée. Salle d'eau privée accessible aux handicapés. Cuisine aménagée mise à disposition.WIFI gratuite. Piscine dans un jardin ombragé. Quartier calme avec toutes les commodités aux alentours. Parking fermé.Climatisation payante à la demande.

Entire Place Noumea 125633-1
Entire Place Noumea 125633-2
Entire Place Noumea 125633-3
Entire Place Noumea 125633-4
Entire Place Noumea 125633-5
Entire Place Noumea 125633-6
1150 € / mois

Entire place | 3 people

Noumea at Genevieve

📍 6,9 km

1150 € / mois

Je propose une spacieuse chambre d'hôtes pouvant accueillir 3 personnes, se trouvant dans une villa du quartier Motor Pool. Accès indépendant. Elle est équipée d'un lit 160x200 et un lit 90x180. Une télévision écran plat. D'une kitchenette, plaque à induction, frigo, toasteur, d'une bouilloire. Terrasse privative avec vue sur la mer et la montagne. Elle est située à 10 min à pied de la plage de l'Anse Vata, à proximité des commerces et restaurants. Accueil familial. Le WiFi est compris et gratuit.

Entire Place Province Sud 7622-1
Entire Place Province Sud 7622-2
Entire Place Province Sud 7622-3
Entire Place Province Sud 7622-4
Entire Place Province Sud 7622-5
Entire Place Province Sud 7622-6
Entire Place Province Sud 7622-7
Entire Place Province Sud 7622-8
Entire Place Province Sud 7622-9
Entire Place Province Sud 7622-10
Entire Place Province Sud 7622-11
Entire Place Province Sud 7622-12
670 € / mois

Entire place | 2 people

Province Sud at Daniel

📍 11,6 km

670 € / mois

« Tour du Monde », le gîte des voyageurs: Une immersion dans le voyage en Nouvelle Calédonie et dans le monde. Situé sur la RT1 et à égale distance, aux portes de la brousse, entre Nouméa-Ville (20mn) et l’aéroport de la Tontouta (20mn). Station de bus à 5mn à pied du gîte. Dan et Jean Claude, grands voyageurs depuis toujours, vous accueillent dans leur gîte composé de 5 chalets équipés à thème des voyages: chambres avec TV écran plat, climatisation, ventilateur ; une kitchenette, douche, deck couvert extérieur avec entrée indépendante en pleine nature calédonienne dans un quartier à population mixte très conviviale et évoluant dans un réel sentiment de sécurité. Chalets pouvant accueillir 2 à 4 personnes dont un chalet familial avec 2 chambres séparées. Le gîte adopte un fonctionnement écologique: (Eau chaude solaire, tri sélectif, compost. ). La réservation peut s’effectuer selon différentes formules et profils du voyageurs (court, moyen et long terme saisonnier et selon des tarifs très attractifs et dégressifs pour chaque profil). Dan et ou Jean Claude partagent le repas à la table d’hôtes tous les soirs avec les voyageurs, grand moment d’échange sur les voyages et sur une approche plus approfondie sur le pays. Demi-pension possible avec tarifs dégressifs. Le gîte facilite au maximum la vie du voyageur à travers les autres prestations liées à l’hébergement: aide à l’organisation des circuits sur la grande terre et les îles (mise en lien avec les gîtes et hébergements en tribu ou station d’élevage), garderie des bagages, Wifi, accès piscine gratuit. Accueil à l’arrivée des vols tardifs ou vols de nuit. Accès au salon des voyages: une véritable mine d’informations sur la Nouvelle Calédonie (prospectus de l’office du Tourisme et aussi ouvrages de fond sur l’histoire de la Nouvelle Calédonie). Une CLE USB est attachée à la TV de chaque chalet et permet de visualiser 5 documentaires inédits (dont un documentaire introuvable) sur l’histoire de la Nouvelle Calédonie: indispensable pour comprendre et entrer en relation avec la population locale. Aide à la compréhension et savoir-faire de la coutume lors des invitations dans les tribus. Randonnées hors balisages accompagnées par Jean Claude. Lien avec deux agences de location de voiture: tarifs réduits pour les hébergés au Tour du monde et organisation des transferts sur demande. Service de buanderie sur place. LE CALENDRIER de RESERVATION : le calendrier indique au-moins un hébergement libre sur 5. Lorsque tous les hébergements ( les 5) sont réservés le calendrier indique que c'est complet.

Entire Place Province Sud 164447-1
Entire Place Province Sud 164447-2
Entire Place Province Sud 164447-3
Entire Place Province Sud 164447-4
Entire Place Province Sud 164447-5
Entire Place Province Sud 164447-6
Entire Place Province Sud 164447-7
Entire Place Province Sud 164447-8
Entire Place Province Sud 164447-9
Entire Place Province Sud 164447-10
Entire Place Province Sud 164447-11
Entire Place Province Sud 164447-12
720 € / mois

Entire place | 4 people

Province Sud at Daniel

📍 11,6 km

720 € / mois

« Tour du Monde », le gîte des voyageurs: Une immersion dans le voyage en Nouvelle Calédonie et dans le monde. Situé sur la RT1 et à égale distance, aux portes de la brousse, entre Nouméa-Ville (20mn) et l’aéroport de la Tontouta (20mn). Station de bus à 5mn à pied du gîte. Dan et Jean Claude, grands voyageurs depuis toujours, vous accueillent dans leur gîte composé de 5 chalets équipés à thème des voyages: chambres avec TV écran plat, climatisation, ventilateur ; une kitchenette, douche, deck couvert extérieur avec entrée indépendante en pleine nature calédonienne dans un quartier à population mixte très conviviale et évoluant dans un réel sentiment de sécurité. Chalets pouvant accueillir 2 à 4 personnes dont un chalet familial avec 2 chambres séparées. Le gîte adopte un fonctionnement écologique: (Eau chaude solaire, tri sélectif, compost. ). La réservation peut s’effectuer selon différentes formules et profils du voyageurs (court, moyen et long terme saisonnier et selon des tarifs très attractifs et dégressifs pour chaque profil). Dan et ou Jean Claude partagent le repas à la table d’hôtes tous les soirs avec les voyageurs, grand moment d’échange sur les voyages et sur une approche plus approfondie sur le pays. Demi-pension possible avec tarifs dégressifs. Le gîte facilite au maximum la vie du voyageur à travers les autres prestations liées à l’hébergement: aide à l’organisation des circuits sur la grande terre et les îles (mise en lien avec les gîtes et hébergements en tribu ou station d’élevage), garderie des bagages, Wifi, accès piscine gratuit. Accueil à l’arrivée des vols tardifs ou vols de nuit. Accès au salon des voyages: une véritable mine d’informations sur la Nouvelle Calédonie (prospectus de l’office du Tourisme et aussi ouvrages de fond sur l’histoire de la Nouvelle Calédonie). Une CLE USB est attachée à la TV de chaque chalet et permet de visualiser 5 documentaires inédits (dont un documentaire introuvable) sur l’histoire de la Nouvelle Calédonie: indispensable pour comprendre et entrer en relation avec la population locale. Aide à la compréhension et savoir-faire de la coutume lors des invitations dans les tribus. Randonnées hors balisages accompagnées par Jean Claude. Lien avec deux agences de location de voiture: tarifs réduits pour les hébergés au Tour du monde et organisation des transferts sur demande. Service de buanderie sur place.


About Rivière Salée

You wish to find a rental in Rivière Salée? Rivière Salée is a charming city located in New-caledonia. With Roomlala, the inhabitants of Rivière Salée are very happy to welcome you, whatever the reason for your rental (tourism, travel, business travel, internship, studies, etc.). The site is at your disposal to help you find a furnished rental in Rivière Salée or a private room in Rivière Salée. What's the difference? By renting a room with the inhabitant, you mainly rent a room, within the housing of the inhabitant in Rivière Salée. Finding a furnished rental in Rivière Salée is like renting a studio, an apartment or even a house in which the owner is also living in the property. In both cases, the rentals will have obligatory equipment that make each a "furnished rental". . Thanks to Roomlala you can also find a roommate or roommates in Rivière Salée. If you have already found an accommodation (house, apartment), you can then simply publish a free ad to look for your future roommates with whom to share it with. If you have neither accommodation nor roommates yet, you can directly find a roommate in Rivière Salée, or in a preferred borough of Rivière Salée, for medium and long durations (room to rent at the month at the year). For shorter stays, our platform also allows you to search for a guest room in Rivière Salée or a bed and breakfast in Rivière Salée, near the tourist places of Rivière Salée. On the occasion of a holiday rental in Rivière Salée, you can visit its essential places and also stroll around the city. You will be able to walk along its most famous avenues and streets. Another possibility: you are looking for accommodation in exchange of services in Rivière Salée? Roomlala offers you rentals for services such as childcare, help for the elderly, school support, home help, intergenerational housing, student help, babysitting, cleaning, etc.