Loader Roomlala

Grevenmacher - Rentals and accommodations in private homes - 1-18 of 44

Grevenmacher Date Filtered
€10
€500 /night
€50
€1,500 /week
€100
€3,000 /month
Entire Place Luxembourg 241935-1
Entire Place Luxembourg 241935-2
Entire Place Luxembourg 241935-3
Entire Place Luxembourg 241935-4
Entire Place Luxembourg 241935-5
Entire Place Luxembourg 241935-6
Entire Place Luxembourg 241935-7
Entire Place Luxembourg 241935-8
Entire Place Luxembourg 241935-9
Entire Place Luxembourg 241935-10
Entire Place Luxembourg 241935-11
1250 € / mois

Entire place | 1 people

Luxembourg at Bak

📍 24,0 km

1250 € / mois

CHAMBRE MEUBLEE 30M2 TOILETTE ET DOUCHE PRIVEE Proximité des transports en commun vers centre ville et aéroport, et de commerces de proximité Nous sommes très à cheval sur la propreté de notre chambre ainsi que celle de nos sanitaires! Nous faisons également très attention à l’accueil et au bien-être de nos invités.

Private Room Luxembourg 204054-1
Private Room Luxembourg 204054-2
Private Room Luxembourg 204054-3
Private Room Luxembourg 204054-4
Private Room Luxembourg 204054-5
950 € / mois

Private room | 1 people

Luxembourg at Laetitia

📍 24,2 km

950 € / mois

From July 19, 2019, we are renting in our completely renovated house a fully equipped 20m2 bedroom located on the second floor for 950€ per month all included (electricity, heating, wifi, cleaning, bed linen). Bedroom is furnished with queen-size bed, desk and wardrobe. Prime location in very quite street near Avenue de la Liberté: walking distance from city center, main train station and new city tram to Kirchberg. Many shops and restaurants nearby. No smoking.

Private Room Manderen 83320-1
Private Room Manderen 83320-2
Private Room Manderen 83320-3
300 € / mois

Private room | 2 people

Manderen at Jeannine

📍 25,3 km

300 € / mois

Grande maison, ancienne ferme lorraine située dans un petit village lorrain frontalier (Allemagne et Luxembourg), disposant de plusieurs chambres. Possibilité de disposer d'un espace ( salon de jardin) à l'extérieur. J'ai des chats et des poules (œufs frais). Le quartier est extrêmement calme et propice au repos et à la détente. Il n'y a pas de transports en commun à moins de 7km. Une voiture est indispensable pour se déplacer. De nombreux commerces à Perl en Allemagne. Grandes villes proches et intéressantes: Metz, Luxembourg, Sarrebruck, Trêves. ..Dans un rayon de 50 km. Nombreuses ballades possibles en Moselle, en Sarre et Rhenanie-Palatin at, au Luxembourg.

Private Room Bertrange 252572-1
Private Room Bertrange 252572-2
900 € / mois

Private room | 1 people

Bertrange at Aline

📍 28,7 km

900 € / mois

Une chambre à louer au calmeà 10 minutes à pieds du centre-ville et à 15 minutes en bus de Kirchberg.

Private Room Bertrange 232679-1
Private Room Bertrange 232679-2
900 € / mois

Private room | 1 people

Bertrange at Aline

📍 28,7 km

900 € / mois

Une chambre à louer au calmeà 10 minutes à pieds du centre-ville et à 15 minutes en bus de Kirchberg.

Entire Place Hunting 230330-1
Entire Place Hunting 230330-2
Entire Place Hunting 230330-3
Entire Place Hunting 230330-4
Entire Place Hunting 230330-5
Entire Place Hunting 230330-6
Entire Place Hunting 230330-7
Entire Place Hunting 230330-8
Entire Place Hunting 230330-9
Entire Place Hunting 230330-10
Entire Place Hunting 230330-11
2500 € / mois

Entire place | 8 people

Hunting at Johanna

📍 30,5 km

2500 € / mois

Location d'une maison entièrement meublée et équipé. Rénovée, elle comprend 4 chambres et se situe dans un village au calme proche toutes commodités (3 minutes en voiture). Espaces communs: 3 salles d'eau, parking, terrasse, salon/cuisine-salle à manger de 35 m2 Village situé à environ 10 min de Cattenom (CNPE), du Luxembourg, de l'Allemagne, de Thionville. Nombreuses activités ( - de 50 km): parc d'attraction - zone d'activités/loisirs, Zoo, sites historiques, villes (Metz, Luxembourg, Thionville)..

Entire Place Hunting 251352-1
Entire Place Hunting 251352-2
Entire Place Hunting 251352-3
Entire Place Hunting 251352-4
Entire Place Hunting 251352-5
Entire Place Hunting 251352-6
1100 € / mois

Entire place | 4 people

Hunting at Johanna

📍 30,5 km

1100 € / mois

Location d'une maison entièrement meublée et équipé. Rénovée, elle comprend 4 chambres et se situe dans un village au calme proche toutes commodités (3 minutes en voiture). Espaces communs: 3 salles d'eau, parking, terrasse, salon/cuisine-salle à manger de 35 m2 Village situé à environ 10 min de Cattenom (CNPE), du Luxembourg, de l'Allemagne, de Thionville. Nombreuses activités ( - de 50 km): parc d'attraction - zone d'activités/loisirs, Zoo, sites historiques, villes (Metz, Luxembourg, Thionville)..

Entire Place Hettange-Grande 214126-1
Entire Place Hettange-Grande 214126-2
Entire Place Hettange-Grande 214126-3
Entire Place Hettange-Grande 214126-4
Entire Place Hettange-Grande 214126-5
Entire Place Hettange-Grande 214126-6
Entire Place Hettange-Grande 214126-7
Entire Place Hettange-Grande 214126-8
900 € / mois

Entire place | 4 people

Hettange-Grande at Pierre

📍 36,7 km

900 € / mois

Cet appartement est situé à 2 pas de la gare d'Hettange Grande, au RDC. Tout équipé, lave vaisselle, hotte, micro onde, plaque induction, lave linge, Télé, internet et WIFI. 1 chambre avec un dressing, 1 salle de bain avec douche, cuisine séparée, chauffage électrique. Idéal couple frontaliers/ Equipe Cattenom. Prix indiqué charges comprises, factures comprises (électricité, eau, assurance), WIFI internet. Parking privé parking gare juste devant. Le prix varie en fonction du nombre de personnes, merci de me contacter avant.

Entire Place Thionville 243111-1
Entire Place Thionville 243111-2
Entire Place Thionville 243111-3
Entire Place Thionville 243111-4
Entire Place Thionville 243111-5
Entire Place Thionville 243111-6
Entire Place Thionville 243111-7
950 € / mois

Entire place | 2 people

Thionville at Genevieve

📍 36,3 km

950 € / mois

Joli petit studio bien aménagé, entièrement équipé et indépendant dans un ancien corps de ferme, vous trouverez calme et confort, une grande cour intérieure vous est accessible pour partager et échanger ( café et bière offert), le logement et bien situé à 5 km de Thionville pour toutes les commodités, 14 km du Luxembourg et 3 km de la centrale de Cattenom, bus et train à proximité.

Private Room Thionville 243110-1
Private Room Thionville 243110-2
Private Room Thionville 243110-3
Private Room Thionville 243110-4
Private Room Thionville 243110-5
Private Room Thionville 243110-6
Private Room Thionville 243110-7
Private Room Thionville 243110-8
Private Room Thionville 243110-9
650 € / mois

Private room | 2 people

Thionville at Genevieve

📍 36,3 km

650 € / mois

Grande chambre tout confort avec espace de travail, salle de douche et WC séparé, linge de lit et de toilette fourni, une grande cour intérieure aménagée et équipée vous est accessible à tout moment pour partager et échanger (café et bière offert), parking facile et gratuit dans la rue, TV et internet (fibre), bien situé à 5 km de Thionville pour toutes commodités, 14 km du Luxembourg et 3 km de la centrale nucléaire de Cattenom.

Private Room Thionville 243109-1
Private Room Thionville 243109-2
Private Room Thionville 243109-3
Private Room Thionville 243109-4
Private Room Thionville 243109-5
Private Room Thionville 243109-6
Private Room Thionville 243109-7
Private Room Thionville 243109-8
650 € / mois

Private room | 2 people

Thionville at Genevieve

📍 36,3 km

650 € / mois

Très belle chambre dans un ancien corps pleine de charme, tout confort, douche et WC séparé, linge de lit et toilette fourni, une grande cour intérieure bien équipée et partagée offre convivialité et échanges(café et bière offert), bien situé à 5 km de Thionville ou vous trouverez toutes commodités, 14 km du Luxembourg et 3 km de la centrale nucléaire de Cattenom, bus et train à proximité.

Entire Place Entrange 227589-1
Entire Place Entrange 227589-2
Entire Place Entrange 227589-3
Entire Place Entrange 227589-4
850 € / mois

Entire place | 2 people

Entrange at Romain

📍 38,2 km

850 € / mois

Bonjour, Nous proposons notre studio attenant à la maison mais totalement indépendant de 27m2, composée d'un séjour avec cuisine équipée, coin TV, d'une salle de bain et d'une chambre. La chambre possède un lit King Size et des rangements. La dépendance a été entièrement refaite, la salle de bain est neuve. Il est idéalement situé: à 5km de la frontière luxembourgeoise et à une dizaine de minutes de la centrale Cattenom.

Private Room Dudelange 181044-1
Private Room Dudelange 181044-2
Private Room Dudelange 181044-3
Private Room Dudelange 181044-4
Private Room Dudelange 181044-5
Private Room Dudelange 181044-6
Private Room Dudelange 181044-7
Private Room Dudelange 181044-8
Private Room Dudelange 181044-9
Private Room Dudelange 181044-10
Private Room Dudelange 181044-11
850 € / mois

Private room | 7 people

Dudelange at Carole

📍 34,0 km

850 € / mois

Chambre de 18 m², très lumineuse, meublée avec rangements intégrés et bureau. Équipée de TV, lecteur DVD, Internet. Salle de bains privative avec lavabo et douche. La chambre étant la seule au rez-de-chaussée, elle a un accès direct aux espaces communs comme cuisine, séjour, terrasse. Cuisine toute équipée à partager. Immense séjour. Equipement complet des chambres et espaces communs (cuisine avec appareils électro-ménagers : machine à café, lave-vaisselle, congélateur, vaisselle, batterie de cuisine, salon avec TV grand écran, WiFi, jacuzzi pour se détendre. Buanderie avec laves-linge et sèche-linge. Cellier près de la cuisine et espace dans la cave pour les rangements.

Private Room Thionville 249488-1
Private Room Thionville 249488-2
Private Room Thionville 249488-3
Private Room Thionville 249488-4
Private Room Thionville 249488-5
550 € / mois

Private room | 2 people

Thionville at Gigi

📍 41,4 km

550 € / mois

Room To Share Audun-Le-Tiche 242327-1
Room To Share Audun-Le-Tiche 242327-2
Room To Share Audun-Le-Tiche 242327-3
Room To Share Audun-Le-Tiche 242327-4
Room To Share Audun-Le-Tiche 242327-5
700 € / mois

Room to share | 2 people

Audun-le-Tiche at Carine

📍 41,2 km

700 € / mois

Grande chambre lumineuse, située au rez de chaussée d’une maison de 9 chambres, 3 salles de bains, 4 toilettes, 1 grande cuisine et 1 buanderie. À proximité des transports en commun (bus 321 pour Luxembourg et gare CFL d’Audun le Tiche) et commerces (Lidl-Snacks-Pharmacie-Bar).

Private Room Ottange 231692-1
Private Room Ottange 231692-2
Private Room Ottange 231692-3
Private Room Ottange 231692-4
Private Room Ottange 231692-5
Private Room Ottange 231692-6
560 € / mois

Private room | 1 people

Ottange at Marie Rose

📍 40,3 km

560 € / mois

Chambre à louer salle de bain partagée Draps et serviettes de bain fournis Petit déjeuner compris Cuisine partagée: horaires: De 6 à 8h De 12 à 14h et de 19h à 21h Commerces de proximité Carrefour express boulangeries restaurants snacks bars presse docteur dentiste Pharmacie bureau de poste salon coiffure auto école etc. Proximité du Luxembourg Station de Transports en commun a 300m vers Luxembourg Esch Belval Thionville Metz. Mon domicile se trouve à 25 km de Luxembourg ( 40 mn en transports en commun).

Private Room Ottange 177358-1
Private Room Ottange 177358-2
Private Room Ottange 177358-3
Private Room Ottange 177358-4
Private Room Ottange 177358-5
Private Room Ottange 177358-6
580 € / mois

Private room | 1 people

Ottange at Marie Rose

📍 40,3 km

580 € / mois

Chambre meublée, tout confort, avec TV leed grand écran 107cm. Elle est équipée d'un lit double avec armoire rangement. Les draps housses oreillers et serviettes sont fournis. Salle de bain et cuisine partagées. Micro onde Petit-déjeuner offert Proximité station ( 300 m) ligne directe Luxembourg gare (197) et Thionville (96). Proche du centre du village, d’un restaurant, d'une boulangerie, d’un kebab, d'un carrefour express, dentiste, docteur etc..

Entire Place Arlon 202940-1
Entire Place Arlon 202940-2
Entire Place Arlon 202940-3
Entire Place Arlon 202940-4
Entire Place Arlon 202940-5
Entire Place Arlon 202940-6
Entire Place Arlon 202940-7
Entire Place Arlon 202940-8
750 € / mois

Entire place | 1 people

Arlon at Michel

📍 43,2 km

750 € / mois

Libre à partir du 1er Octobre 2021 ! Situé à 10 minutes à pied du centre-ville d'Arlon et de la gare, dans un quartier calme. Idéale pour un pied à terre ou un navetteur. Bus urbain toute les 30 minutes passant devant l'immeuble et déposant devant la gare en 6 minutes seulement. Parking aisé et gratuit devant l'immeuble, train toute les 20 minutes vers le Luxembourg. Loyer 600€ un forfait de charges de 120€ incluant toute les charges privative (électricité, eau, chauffage) 20€ pour les commun d'immeuble, tout est entièrement meublé comme sur les photos. Libre à partir du 1er Octobre 2021 !


About Grevenmacher

You wish to find a rental in Grevenmacher? Grevenmacher is a charming city located in Luxembourg. With Roomlala, the inhabitants of Grevenmacher are very happy to welcome you, whatever the reason for your rental (tourism, travel, business travel, internship, studies, etc.). The site is at your disposal to help you find a furnished rental in Grevenmacher or a private room in Grevenmacher. What's the difference? By renting a room with the inhabitant, you mainly rent a room, within the housing of the inhabitant in Grevenmacher. Finding a furnished rental in Grevenmacher is like renting a studio, an apartment or even a house in which the owner is also living in the property. In both cases, the rentals will have obligatory equipment that make each a "furnished rental". . Thanks to Roomlala you can also find a roommate or roommates in Grevenmacher. If you have already found an accommodation (house, apartment), you can then simply publish a free ad to look for your future roommates with whom to share it with. If you have neither accommodation nor roommates yet, you can directly find a roommate in Grevenmacher, or in a preferred borough of Grevenmacher, for medium and long durations (room to rent at the month at the year). For shorter stays, our platform also allows you to search for a guest room in Grevenmacher or a bed and breakfast in Grevenmacher, near the tourist places of Grevenmacher. On the occasion of a holiday rental in Grevenmacher, you can visit its essential places and also stroll around the city. You will be able to walk along its most famous avenues and streets. Another possibility: you are looking for accommodation in exchange of services in Grevenmacher? Roomlala offers you rentals for services such as childcare, help for the elderly, school support, home help, intergenerational housing, student help, babysitting, cleaning, etc.