Loader Roomlala

Monschau - Rentals and accommodations in private homes - 1-18 of 71

Monschau Date Filtered
€10
€500 /night
€50
€1,500 /week
€100
€3,000 /month
Entire Place Stavelot 227895-1
Entire Place Stavelot 227895-2
Entire Place Stavelot 227895-3
Entire Place Stavelot 227895-4
Entire Place Stavelot 227895-5
Entire Place Stavelot 227895-6
Entire Place Stavelot 227895-7
Entire Place Stavelot 227895-8
Entire Place Stavelot 227895-9
Entire Place Stavelot 227895-10
Entire Place Stavelot 227895-11
Entire Place Stavelot 227895-12
3857 € / mois

Entire place | 8 people

Stavelot at Christelle

📍 19,3 km

3857 € / mois

Chalet 6 personnes (possibilité 8, voir 10 avec le convertible dans le salon), cosy, entièrement aménagé avec des matériaux nobles à l'entrée du bois de Hockai (3km du circuit de Spa -Francorchamps) dans un environnement magnifique au début des Fagnes. Il offre des prestations assez complètes qui vous permettent de séjourner en famille ou entre amis. Situation calme non loin de toutes commodités, le parking est aisé pour plusieurs voitures. N'hésitez pas à me contacter pour plus amples informations.

Entire Place Stavelot 240651-1
Entire Place Stavelot 240651-2
Entire Place Stavelot 240651-3
Entire Place Stavelot 240651-4
Entire Place Stavelot 240651-5
Entire Place Stavelot 240651-6
2700 € / mois

Entire place | 2 people

Stavelot at Grégory

📍 20,2 km

2700 € / mois

Nous sommes créateur de logement modulable. Nous transformons d'anciens containers maritime en logement de qualité. Nous avons le plaisir de vous faire partager cette expérience en vous proposant un logement complet et full équipé dans la magnifique région de Francorchamps. Nous sommes situé à 2 pas du circuit et à l'entrée des Fagnes. De nombreuses activités possibles aussi bien en été qu'en hiver.

Private Room Verviers 232532-1
Private Room Verviers 232532-2
Private Room Verviers 232532-3
Private Room Verviers 232532-4
Private Room Verviers 232532-5
Private Room Verviers 232532-6
Private Room Verviers 232532-7
350 € / mois

Private room | 1 people

Verviers at Monique

📍 26,4 km

350 € / mois

Chambre d'une superficie de 16 m² ainsi q'une salle de bain à partager avec la propriétaire. La pièce est située au 1 étage. Le reste de la maison est a partager avec la propriétaire occupante. La maison est spacieuse et entourée de verdure. Cuisine équipée, Salle à manger, salon, terrasse, jardin, à partager avec la propriétaire. Convient pour un(e) étudiant(e). Ou personne seul. A proximité des transports et commerces 3 m'. A 2, 9 km de la gare centrale et de l'autoroute E 42. En voiture il vous faudra qu'une trentaine de m' pour Liège, 36 m' Maastricht, ou 38 m' Aix-la Chapelle en voiture ou en train. Lieux d’intérêt Thermes de Spa à 15 m' Spa Francorchamps 17 m' et du Monde Sauvage 19 m'. Forestia 17m' . .

Private Room Verviers 55709-1
Private Room Verviers 55709-2
Private Room Verviers 55709-3
Private Room Verviers 55709-4
Private Room Verviers 55709-5
325 € / mois

Private room | 1 people

Verviers at Marcelle

📍 26,7 km

325 € / mois

A louer, in kot pour étudiant(e) très soigneuse et calme. Avec toutes commodités. Charges comprises. Arrêt de bus tout proche. Commerces à proximité. Parking devant le logement gratuit. A 15 minutes à pied du centre de la ville et de la gare. Proche de commerces: alimentation, pharmacie, etc. Terrain de sport à proximité.

Entire Place Spa 252298-1
Entire Place Spa 252298-2
Entire Place Spa 252298-3
Entire Place Spa 252298-4
Entire Place Spa 252298-5
Entire Place Spa 252298-6
Entire Place Spa 252298-7
Entire Place Spa 252298-8
1700 € / mois

Entire place | 4 people

Spa at Vanessa

📍 27,4 km

1700 € / mois

Entire Place Spa 252016-1
Entire Place Spa 252016-2
Entire Place Spa 252016-3
Entire Place Spa 252016-4
Entire Place Spa 252016-5
Entire Place Spa 252016-6
Entire Place Spa 252016-7
Entire Place Spa 252016-8
Entire Place Spa 252016-9
Entire Place Spa 252016-10
1700 € / mois

Entire place | 4 people

Spa at Vanessa

📍 27,4 km

1700 € / mois

Private Room Verviers 122532-1
Private Room Verviers 122532-2
Private Room Verviers 122532-3
Private Room Verviers 122532-4
Private Room Verviers 122532-5
Private Room Verviers 122532-6
Private Room Verviers 122532-7
Private Room Verviers 122532-8
Private Room Verviers 122532-9
Private Room Verviers 122532-10
430 € / mois

Private room | 4 people

Verviers at Claudine

📍 27,6 km

430 € / mois

Je propose une chambre meublée avec lit double au 2ème étage côté jardin et à côté d'une cuisine commune dans une maison de maître récemment isolée . Une caution(800€) versée sur un compte confirme la réservation. Le loyer comprend les charges: eau, électricité, chauffage, accès internet, programmes télévision sur l'ordinateur et femme de ménage pour les communs ainsi que les consommables (poubelles payantes, papier wc, produits d'entretien). Les draps de lit, couettes et coussins peuvent être fournis (forfait). La salle de bain du premier étage est commune à 4 chambres et il y a un deuxième WC à l'entresol. Possibilité de se garer dans la rue gratuitement de18h à 9h et le dimanche toute la journée. La maison est proche de la gare (3 minutes à pieds) et de l'entrée de l'autoroute pour Liège, Aachen ou le luxembourg . Magasins, hôpitaux, piscine, écoles et le centre ville sont à 10min à pieds. Je vis au rdc qui est séparé du reste de la maison. Vous pouvez donc être totalement indépendant. Vous êtes invités à manger le soir de votre arrivée. Si on le souhaite on peut manger ensemble de temps en temps.

Private Room Verviers 101734-1
Private Room Verviers 101734-2
Private Room Verviers 101734-3
Private Room Verviers 101734-4
Private Room Verviers 101734-5
Private Room Verviers 101734-6
430 € / mois

Private room | 4 people

Verviers at Claudine

📍 27,6 km

430 € / mois

Je propose une chambre meublée avec lit double au 2ème étage à côté d'une cuisine commune dans une maison de maître récemment isolée. Une caution(800€) versée sur un compte confirme la réservation. Le loyer comprend les charges: eau, électricité, chauffage, accès internet, programmes télévision sur l'ordinateur et femme de ménage ainsi que les consommables (poubelles payantes, papier wc, produits d'entretien). Les draps de lit, couettes et coussins peuvent être fournis ou amenés par vous même. (forfait entretien). La salle de bain du premier étage est commune à 4 chambres et il y a un deuxième WC à l'entresol. Possibilité de se garer dans la rue gratuitement de18h à 9h et le WE toute la journée. La maison est proche de la gare (3 minutes à pieds) et de l'entrée de l'autoroute pour Liège, Aachen ou le luxembourg . Magasins, hôpitaux, piscine, écoles et le centre ville sont à 10min à pieds. Je vis au rdc qui est séparé du reste de la maison. Vous pouvez donc être totalement indépendant. Si on le souhaite on peut manger ensemble un soir au jardin en été, au rdc en hiver.

Private Room Verviers 98032-1
Private Room Verviers 98032-2
Private Room Verviers 98032-3
Private Room Verviers 98032-4
Private Room Verviers 98032-5
Private Room Verviers 98032-6
Private Room Verviers 98032-7
Private Room Verviers 98032-8
Private Room Verviers 98032-9
Private Room Verviers 98032-10
Private Room Verviers 98032-11
430 € / mois

Private room | 4 people

Verviers at Claudine

📍 27,6 km

430 € / mois

Je propose une chambre meublée avec lit double, au 1er étage d'une maison de maître, donnant sur le jardin. Le loyer(430€) comprend les charges: eau, électricité, chauffage, consommables (papier toilette, sacs poubelles payants, produits d'entretien), accès internet, télévision sur l'ordinateur, entretien des communs. Les draps de lit,coussins et couette sont amenés par vous-même ou fournis (forfait pour l'entretien de départ) et entretenus par le locataire. Il y a une cuisine équipée et une salle de bain pour 4 personnes. Il y a un deuxième WC à l'entresol. Possibilité de se garer gratuitement entre 17h et 09h dans le quartier. Logement proche de la gare, de l'autoroute et des commerces.

Private Room Verviers 236399-1
Private Room Verviers 236399-2
Private Room Verviers 236399-3
Private Room Verviers 236399-4
Private Room Verviers 236399-5
Private Room Verviers 236399-6
Private Room Verviers 236399-7
Private Room Verviers 236399-8
430 € / mois

Private room | 3 people

Verviers at Claudine

📍 27,6 km

430 € / mois

3 chambres meublées dans une maison de maître près de la gare et de l'autoroute. Charges comprises et entretien des chambres et des communs. Papier WC, poubelles et produits d'entretien compris. Cuisine et sdb à partager. Entrée commune et logement entièrement indépendant. possibilité de parking gratuit. charges comprises.

Private Room Verviers 218107-1
Private Room Verviers 218107-2
Private Room Verviers 218107-3
Private Room Verviers 218107-4
Private Room Verviers 218107-5
Private Room Verviers 218107-6
Private Room Verviers 218107-7
430 € / mois

Private room | 4 people

Verviers at Claudine

📍 27,6 km

430 € / mois

Chambres dans maison de maître proche de la gare, des commerces, de l'autoroute et des bus. Hôpital et écoles supérieures accessibles à pied. Possibilité de parking gratuit. Ambiance conviviale. Cuisine équipée et sdb équipée douche et baignoire communes à 4 chambres. WC supplémentaire à l'entresol. Couettes, coussins, linge de lit fournis (forfait) Les couettes sont lavées après chaque séjour. Vous pouvez amener votre linge de lit. Consommables fournis (papier WC, sacs poubelles, produits d'entretien). Les communs sont entretenus. Lavoir pour le linge pas loin de la maison. Lors de votre arrivée je vous invite à partager notre repas et si vous le désirez nous pouvons jouer à des jeux de société en soirée.

Room To Share Stavelot 208853-1
Room To Share Stavelot 208853-2
Room To Share Stavelot 208853-3
Room To Share Stavelot 208853-4
400 € / mois

Room to share | 2 people

Stavelot at Romain

📍 28,3 km

400 € / mois

Maison traditionnelle fraîchement rénovée nichée sur les hauteurs de l'Abbaye de Stavelot, non loin du circuit de Spa-Francorchamps (5km), nous vous proposons une jolie chambre pour deux personnes. Les sanitaires et la salle de bains seront à partager avec l'habitant. Places de parking accessibles. C'est avec plaisir que nous vous accueillerons dans notre petite maison. Nous ne sommes pas bilingues, mais nous ferons de notre mieux pour parler en anglais, en allemand et en italien avec vous.

Private Room Verviers 235318-1
Private Room Verviers 235318-2
Private Room Verviers 235318-3
Private Room Verviers 235318-4
Private Room Verviers 235318-5
Private Room Verviers 235318-6
857 € / mois

Private room | 1 people

Verviers at Danielle

📍 26,9 km

857 € / mois

Chambre d’une superficie de 14 m avec une salle de bain privée du lundi au vendredi. Le tout est situé au 2eme étage. La maison est spacieuse avec une terrasse et un grand jardin. Cuisine équipée Le logement est à 500 mètres de l’hôpital et juste en face d’une grande surface. A proximité de transport en commun, à 15 minutes à pied de la gare.

Entire Place Spa 235224-1
Entire Place Spa 235224-2
Entire Place Spa 235224-3
Entire Place Spa 235224-4
Entire Place Spa 235224-5
Entire Place Spa 235224-6
Entire Place Spa 235224-7
Entire Place Spa 235224-8
Entire Place Spa 235224-9
Entire Place Spa 235224-10
Entire Place Spa 235224-11
Entire Place Spa 235224-12
1500 € / mois

Entire place | 4 people

Spa at Nathalie

📍 27,7 km

1500 € / mois

Appartement pour 4 personnes non loin du centre mais dans un quartier calme face à un parking gratuit près de toutes commodités et activités culturelles. 1 chambre séparée et un canapé lit dans le salon. Cuisine équipée et tout confort

Private Room Verviers 84051-1
Private Room Verviers 84051-2
Private Room Verviers 84051-3
Private Room Verviers 84051-4
5500 € / mois

Private room | 2 people

Verviers at Fabian

📍 28,5 km

5500 € / mois

Loft de 255 m2, vous offre pour une nuit ou plus, tout le confort d'une suite d'hôtel dans un décor romantique et épuré. Grâce à son espace SPA et détente privatif agrémenté d?une multitude de services à la carte, vous vous évaderez dans un lieu intemporel...Ce Concept a été créé pour le Bien-Etre, le Confort et le Repos d'un seul couple, de manière à pouvoir profiter de tout ce Luxe à Deux, en tout intimité ! Dans le but de garder cette ligne de conduite, vous comprendrez aisément que nous ne pouvons donc pas accepter de groupes, d'enfants ou d'animaux. Notre établissement est non-fumeur mais un espace est aménagé à cette fin.

Private Room Theux 223706-1
Private Room Theux 223706-2
Private Room Theux 223706-3
Private Room Theux 223706-4
Private Room Theux 223706-5
Private Room Theux 223706-6
Private Room Theux 223706-7
Private Room Theux 223706-8
425 € / mois

Private room | 1 people

Theux at Claudine

📍 30,4 km

425 € / mois

Grande chambre aménagée d'une superficie de 25 m² ainsi qu'une salle de bains à partager avec autre locataire. Les deux pièces sont situées au second niveau (mezzanine) d'un appartement duplex. Le reste de l'appartement (cuisine équipée, séjour/salon, terrasse) est à partager avec la propriétaire occupante. Convient pour un (e) étudiant (e) ou une personne seule. Animaux non admis. Interdiction de fumer à l'intérieur, pas d'alcool. Parking dans la rue. Arrêt de bus et trains à proximité, commerces à 300 m. Facile pour se rendre à l'IPEA La Reid ou AREH à Spa. Situation à 30 minutes (en voiture) du CHU/Université du Sart Tilman. Lieux d'intérêts: Thermes de Spa à 15 min - Spa Francorchamps à 17 min - Monde Sauvage et Forestia à 10 min. Il n'est pas possible de se domicilier chez moi.

Entire Place Stavelot 134185-1
Entire Place Stavelot 134185-2
Entire Place Stavelot 134185-3
Entire Place Stavelot 134185-4
Entire Place Stavelot 134185-5
Entire Place Stavelot 134185-6
Entire Place Stavelot 134185-7
Entire Place Stavelot 134185-8
Entire Place Stavelot 134185-9
Entire Place Stavelot 134185-10
Entire Place Stavelot 134185-11
Entire Place Stavelot 134185-12
3257 € / mois

Entire place | 12 people

Stavelot at Marylène

📍 32,4 km

3257 € / mois

Loue, maison de vacances 8/12 personnes, en haute Ardenne, sur les hauteurs de Trois-Ponts à St-Jacques (altitude 430 m), proche du circuit de Spa-Francorchamps et à 6 km de Plopsa-Coo. Elle dispose de 7 pièces, dont 4 chambres avec 12 lits 1 place. Décoration soignée, très calme et tout confort. Vous aurez 2 salles de bain avec douche, 2 lavabos et WC, sèche-cheveux, 2 WC séparés, 2 lits bébé et nécessaire, smart télévision HDMI, HIFI, DVD, lave-linge, lave-vaisselle, sèche-linge, four chaleur tournante et four micro-ondes, frigo avec congélateur, cuisinière, hotte, percolateur, senséo, ustensiles de cuisine, aspirateur, fer à repasser + planche, feu ouvert (cassette).

Private Room Theux 243872-1
Private Room Theux 243872-2
Private Room Theux 243872-3
Private Room Theux 243872-4
Private Room Theux 243872-5
Private Room Theux 243872-6
2400 € / mois

Private room | 2 people

Theux at Cécile

📍 32,8 km

2400 € / mois

1 chambre spacieuse, avec 1 lavabo, une grande douche, un WC séparé, une cuisine super équipée, un salon avec écran plat et une terrasse ou l'on peut admirer en été un magnifique couché de soleil et tout au long de l'année une vue très dégagée (30 km) L'embarras du choix..Les grottes de Remouchamps, Le Monde sauvage d'Aywaille, Forestia et le parc à gibier, Plopsa Coo, Spa, Francorchamps..Circuit F1, Le Ninglinspo, etc La chambre se trouve au cœur de SPA-THEUX-REMOUCHAMPS...Accès par la E25 (sortie Aywaille) ou la E42 (sortie Theux).


About Monschau

You wish to find a rental in Monschau? Monschau is a charming city located in Germany. With Roomlala, the inhabitants of Monschau are very happy to welcome you, whatever the reason for your rental (tourism, travel, business travel, internship, studies, etc.). The site is at your disposal to help you find a furnished rental in Monschau or a private room in Monschau. What's the difference? By renting a room with the inhabitant, you mainly rent a room, within the housing of the inhabitant in Monschau. Finding a furnished rental in Monschau is like renting a studio, an apartment or even a house in which the owner is also living in the property. In both cases, the rentals will have obligatory equipment that make each a "furnished rental". . Thanks to Roomlala you can also find a roommate or roommates in Monschau. If you have already found an accommodation (house, apartment), you can then simply publish a free ad to look for your future roommates with whom to share it with. If you have neither accommodation nor roommates yet, you can directly find a roommate in Monschau, or in a preferred borough of Monschau, for medium and long durations (room to rent at the month at the year). For shorter stays, our platform also allows you to search for a guest room in Monschau or a bed and breakfast in Monschau, near the tourist places of Monschau. On the occasion of a holiday rental in Monschau, you can visit its essential places and also stroll around the city. You will be able to walk along its most famous avenues and streets. Another possibility: you are looking for accommodation in exchange of services in Monschau? Roomlala offers you rentals for services such as childcare, help for the elderly, school support, home help, intergenerational housing, student help, babysitting, cleaning, etc.