Loader Roomlala

Mettlach - Rentals and accommodations in private homes - 1-18 of 54

Mettlach Date Filtered
€10
€500 /night
€50
€1,500 /week
€100
€3,000 /month
Private Room Manderen 83320-1
Private Room Manderen 83320-2
Private Room Manderen 83320-3
300 € / mois

Private room | 2 people

Manderen at Jeannine

📍 10,6 km

300 € / mois

Grande maison, ancienne ferme lorraine située dans un petit village lorrain frontalier (Allemagne et Luxembourg), disposant de plusieurs chambres. Possibilité de disposer d'un espace ( salon de jardin) à l'extérieur. J'ai des chats et des poules (œufs frais). Le quartier est extrêmement calme et propice au repos et à la détente. Il n'y a pas de transports en commun à moins de 7km. Une voiture est indispensable pour se déplacer. De nombreux commerces à Perl en Allemagne. Grandes villes proches et intéressantes: Metz, Luxembourg, Sarrebruck, Trêves. ..Dans un rayon de 50 km. Nombreuses ballades possibles en Moselle, en Sarre et Rhenanie-Palatin at, au Luxembourg.

Entire Place Hunting 230330-1
Entire Place Hunting 230330-2
Entire Place Hunting 230330-3
Entire Place Hunting 230330-4
Entire Place Hunting 230330-5
Entire Place Hunting 230330-6
Entire Place Hunting 230330-7
Entire Place Hunting 230330-8
Entire Place Hunting 230330-9
Entire Place Hunting 230330-10
Entire Place Hunting 230330-11
2500 € / mois

Entire place | 8 people

Hunting at Johanna

📍 20,5 km

2500 € / mois

Location d'une maison entièrement meublée et équipé. Rénovée, elle comprend 4 chambres et se situe dans un village au calme proche toutes commodités (3 minutes en voiture). Espaces communs: 3 salles d'eau, parking, terrasse, salon/cuisine-salle à manger de 35 m2 Village situé à environ 10 min de Cattenom (CNPE), du Luxembourg, de l'Allemagne, de Thionville. Nombreuses activités ( - de 50 km): parc d'attraction - zone d'activités/loisirs, Zoo, sites historiques, villes (Metz, Luxembourg, Thionville)..

Entire Place Hunting 251352-1
Entire Place Hunting 251352-2
Entire Place Hunting 251352-3
Entire Place Hunting 251352-4
Entire Place Hunting 251352-5
Entire Place Hunting 251352-6
1100 € / mois

Entire place | 4 people

Hunting at Johanna

📍 20,5 km

1100 € / mois

Location d'une maison entièrement meublée et équipé. Rénovée, elle comprend 4 chambres et se situe dans un village au calme proche toutes commodités (3 minutes en voiture). Espaces communs: 3 salles d'eau, parking, terrasse, salon/cuisine-salle à manger de 35 m2 Village situé à environ 10 min de Cattenom (CNPE), du Luxembourg, de l'Allemagne, de Thionville. Nombreuses activités ( - de 50 km): parc d'attraction - zone d'activités/loisirs, Zoo, sites historiques, villes (Metz, Luxembourg, Thionville)..

Entire Place Thionville 243111-1
Entire Place Thionville 243111-2
Entire Place Thionville 243111-3
Entire Place Thionville 243111-4
Entire Place Thionville 243111-5
Entire Place Thionville 243111-6
Entire Place Thionville 243111-7
950 € / mois

Entire place | 2 people

Thionville at Genevieve

📍 29,9 km

950 € / mois

Joli petit studio bien aménagé, entièrement équipé et indépendant dans un ancien corps de ferme, vous trouverez calme et confort, une grande cour intérieure vous est accessible pour partager et échanger ( café et bière offert), le logement et bien situé à 5 km de Thionville pour toutes les commodités, 14 km du Luxembourg et 3 km de la centrale de Cattenom, bus et train à proximité.

Private Room Thionville 243110-1
Private Room Thionville 243110-2
Private Room Thionville 243110-3
Private Room Thionville 243110-4
Private Room Thionville 243110-5
Private Room Thionville 243110-6
Private Room Thionville 243110-7
Private Room Thionville 243110-8
Private Room Thionville 243110-9
650 € / mois

Private room | 2 people

Thionville at Genevieve

📍 29,9 km

650 € / mois

Grande chambre tout confort avec espace de travail, salle de douche et WC séparé, linge de lit et de toilette fourni, une grande cour intérieure aménagée et équipée vous est accessible à tout moment pour partager et échanger (café et bière offert), parking facile et gratuit dans la rue, TV et internet (fibre), bien situé à 5 km de Thionville pour toutes commodités, 14 km du Luxembourg et 3 km de la centrale nucléaire de Cattenom.

Entire Place Hettange-Grande 214126-1
Entire Place Hettange-Grande 214126-2
Entire Place Hettange-Grande 214126-3
Entire Place Hettange-Grande 214126-4
Entire Place Hettange-Grande 214126-5
Entire Place Hettange-Grande 214126-6
Entire Place Hettange-Grande 214126-7
Entire Place Hettange-Grande 214126-8
900 € / mois

Entire place | 4 people

Hettange-Grande at Pierre

📍 32,2 km

900 € / mois

Cet appartement est situé à 2 pas de la gare d'Hettange Grande, au RDC. Tout équipé, lave vaisselle, hotte, micro onde, plaque induction, lave linge, Télé, internet et WIFI. 1 chambre avec un dressing, 1 salle de bain avec douche, cuisine séparée, chauffage électrique. Idéal couple frontaliers/ Equipe Cattenom. Prix indiqué charges comprises, factures comprises (électricité, eau, assurance), WIFI internet. Parking privé parking gare juste devant. Le prix varie en fonction du nombre de personnes, merci de me contacter avant.

Private Room Thionville 243109-1
Private Room Thionville 243109-2
Private Room Thionville 243109-3
Private Room Thionville 243109-4
Private Room Thionville 243109-5
Private Room Thionville 243109-6
Private Room Thionville 243109-7
Private Room Thionville 243109-8
650 € / mois

Private room | 2 people

Thionville at Genevieve

📍 29,9 km

650 € / mois

Très belle chambre dans un ancien corps pleine de charme, tout confort, douche et WC séparé, linge de lit et toilette fourni, une grande cour intérieure bien équipée et partagée offre convivialité et échanges(café et bière offert), bien situé à 5 km de Thionville ou vous trouverez toutes commodités, 14 km du Luxembourg et 3 km de la centrale nucléaire de Cattenom, bus et train à proximité.

Entire Place Hargarten-Aux-Mines 250627-1
Entire Place Hargarten-Aux-Mines 250627-2
Entire Place Hargarten-Aux-Mines 250627-3
Entire Place Hargarten-Aux-Mines 250627-4
Entire Place Hargarten-Aux-Mines 250627-5
Entire Place Hargarten-Aux-Mines 250627-6
Entire Place Hargarten-Aux-Mines 250627-7
Entire Place Hargarten-Aux-Mines 250627-8
960 € / mois

Entire place | 3 people

Hargarten-aux-Mines at Charlotte

📍 30,1 km

960 € / mois

Room To Share Thionville 227281-1
Room To Share Thionville 227281-2
Room To Share Thionville 227281-3
Room To Share Thionville 227281-4
Room To Share Thionville 227281-5
Room To Share Thionville 227281-6
Room To Share Thionville 227281-7
Room To Share Thionville 227281-8
Room To Share Thionville 227281-9
Room To Share Thionville 227281-10
Room To Share Thionville 227281-11
500 € / mois

Room to share | 9 people

Thionville at Albert

📍 32,8 km

500 € / mois

Dans un Bâtiment industriel, une chambre en colocation dans un appartement en contenant 4. Appartement rénové en 2019 et entièrement équipé; La chambre a une superficie supérieure de 12 m2 L'appartement est un ancien atelier d'artiste de 100 m2 sous les combles au charme tout particulier, décoré de nombreuses œuvres originales.

Private Room Thionville 249488-1
Private Room Thionville 249488-2
Private Room Thionville 249488-3
Private Room Thionville 249488-4
Private Room Thionville 249488-5
550 € / mois

Private room | 2 people

Thionville at Gigi

📍 34,6 km

550 € / mois

Private Room Thionville 109289-1
Private Room Thionville 109289-2
Private Room Thionville 109289-3
Private Room Thionville 109289-4
Private Room Thionville 109289-5
Private Room Thionville 109289-6
Private Room Thionville 109289-7
Private Room Thionville 109289-8
Private Room Thionville 109289-9
580 € / mois

Private room | 1 people

Thionville at Pierre

📍 33,8 km

580 € / mois

Au 3ème et dernier étage d'une petite copropriété, appartement F6 duplex (loi Carrez 136m2), loue une chambre mansardée de 10m² habitable(13 m² sol), charges comprises. Velux Gamme Tout confort. || || Lit double composé de matelas à mémoire de forme avec sommier. || || Salon, cuisine, salle de bains et toilettes sont en commun. || || Logement non fumeur, pas d'animaux, pas de couple. || || Hyper centre /Centre ville zone piétonne de Thionville, à pieds: || || - à 5 min de la gare SNCF, || || - à quelques pas des bars / restos / boutiques, supermarché dans la cour des capucins. || ||.

Entire Place Thionville 32952-1
Entire Place Thionville 32952-2
Entire Place Thionville 32952-3
Entire Place Thionville 32952-4
Entire Place Thionville 32952-5
Entire Place Thionville 32952-6
Entire Place Thionville 32952-7
Entire Place Thionville 32952-8
550 € / mois

Entire place | 1 people

Thionville at Pascale

📍 34,2 km

550 € / mois

Je loue une chambre chez l'habitant, dans un appartement de 70 m². Avec une terrasse et tout le confort nécessaire: accès Internet, WiFi, télévision, salon, salle de bains, cuisine et WC partagés. Proche de toutes les commodités, des transports et des commerces. Idéale, proche des accès autoroutiers du Luxembourg. Parfaite pour frontaliers. Stationnement aisé.Pas d'animaux.

Private Room Guénange 133208-1
Private Room Guénange 133208-2
Private Room Guénange 133208-3
Private Room Guénange 133208-4
Private Room Guénange 133208-5
Private Room Guénange 133208-6
Private Room Guénange 133208-7
Private Room Guénange 133208-8
Private Room Guénange 133208-9
450 € / mois

Private room | 1 people

Guénange at Josiane

📍 34,8 km

450 € / mois

1 chambre climatisée proche de Thionville, dans une petite ville de 7800 habitants, avec toutes commodités. À 30 km de Luxembourg ville, à 13 km de Thionville, 20 km de la centrale de Cattenom, et à 15 km du centre thermal et de loisirs d’Amnéville (bars, restaurant, zoo, thermapolis, salle de spectacle, casinos, luge d’été, snowhall, golf). À 26 km de Metz. lit de 160 cm, armoire TV et accès WiFi. Frigo à votre disposition ainsi que lave linge et sèche linge . L’extérieur est agréable avec un jardin et une grande terrasse avec transat, piscine hors-sol. Possibilité de repas en famille 1 x semaine Pas de locations > 60 jours si la location doit comprendre les week-end. Pas de personne en télétravail.

Private Room Thionville 249489-1
Private Room Thionville 249489-2
Private Room Thionville 249489-3
Private Room Thionville 249489-4
Private Room Thionville 249489-5
550 € / mois

Private room | 1 people

Thionville at Gigi

📍 34,6 km

550 € / mois

Entire Place Luxembourg 241935-1
Entire Place Luxembourg 241935-2
Entire Place Luxembourg 241935-3
Entire Place Luxembourg 241935-4
Entire Place Luxembourg 241935-5
Entire Place Luxembourg 241935-6
Entire Place Luxembourg 241935-7
Entire Place Luxembourg 241935-8
Entire Place Luxembourg 241935-9
Entire Place Luxembourg 241935-10
Entire Place Luxembourg 241935-11
1250 € / mois

Entire place | 1 people

Luxembourg at Bak

📍 34,6 km

1250 € / mois

CHAMBRE MEUBLEE 30M2 TOILETTE ET DOUCHE PRIVEE Proximité des transports en commun vers centre ville et aéroport, et de commerces de proximité Nous sommes très à cheval sur la propreté de notre chambre ainsi que celle de nos sanitaires! Nous faisons également très attention à l’accueil et au bien-être de nos invités.

Entire Place Entrange 227589-1
Entire Place Entrange 227589-2
Entire Place Entrange 227589-3
Entire Place Entrange 227589-4
850 € / mois

Entire place | 2 people

Entrange at Romain

📍 35,7 km

850 € / mois

Bonjour, Nous proposons notre studio attenant à la maison mais totalement indépendant de 27m2, composée d'un séjour avec cuisine équipée, coin TV, d'une salle de bain et d'une chambre. La chambre possède un lit King Size et des rangements. La dépendance a été entièrement refaite, la salle de bain est neuve. Il est idéalement situé: à 5km de la frontière luxembourgeoise et à une dizaine de minutes de la centrale Cattenom.

Private Room Dudelange 181044-1
Private Room Dudelange 181044-2
Private Room Dudelange 181044-3
Private Room Dudelange 181044-4
Private Room Dudelange 181044-5
Private Room Dudelange 181044-6
Private Room Dudelange 181044-7
Private Room Dudelange 181044-8
Private Room Dudelange 181044-9
Private Room Dudelange 181044-10
Private Room Dudelange 181044-11
850 € / mois

Private room | 7 people

Dudelange at Carole

📍 35,9 km

850 € / mois

Chambre de 18 m², très lumineuse, meublée avec rangements intégrés et bureau. Équipée de TV, lecteur DVD, Internet. Salle de bains privative avec lavabo et douche. La chambre étant la seule au rez-de-chaussée, elle a un accès direct aux espaces communs comme cuisine, séjour, terrasse. Cuisine toute équipée à partager. Immense séjour. Equipement complet des chambres et espaces communs (cuisine avec appareils électro-ménagers : machine à café, lave-vaisselle, congélateur, vaisselle, batterie de cuisine, salon avec TV grand écran, WiFi, jacuzzi pour se détendre. Buanderie avec laves-linge et sèche-linge. Cellier près de la cuisine et espace dans la cave pour les rangements.

Private Room Thionville 244994-1
Private Room Thionville 244994-2
Private Room Thionville 244994-3
Private Room Thionville 244994-4
Private Room Thionville 244994-5
Private Room Thionville 244994-6
Private Room Thionville 244994-7
530 € / mois

Private room | 1 people

Thionville at Nadine

📍 34,8 km

530 € / mois

Il s'agit d'un studio meublé pour 1 personne, à THIONVILLE, proche du centre-ville et des commerces A 5 minutes de l'autoroute allant au Luxembourg Il comporte une chambre, une salle de douche avec WC et une petite cuisine Il est aménagé dans ma maison, l'entrée est donc commune, mais chacun est totalement indépendant. Il y a possibilité de profiter du jardin Prix pour 1 semaine: 145€. Prix pour 1 mois: 530€ Frais de ménage pour fin séjour: 22€ Caution: 1 à 2 semaines: 200€ ; 3 semaines et plus: 500€


About Mettlach

You wish to find a rental in Mettlach? Mettlach is a charming city located in Germany. With Roomlala, the inhabitants of Mettlach are very happy to welcome you, whatever the reason for your rental (tourism, travel, business travel, internship, studies, etc.). The site is at your disposal to help you find a furnished rental in Mettlach or a private room in Mettlach. What's the difference? By renting a room with the inhabitant, you mainly rent a room, within the housing of the inhabitant in Mettlach. Finding a furnished rental in Mettlach is like renting a studio, an apartment or even a house in which the owner is also living in the property. In both cases, the rentals will have obligatory equipment that make each a "furnished rental". . Thanks to Roomlala you can also find a roommate or roommates in Mettlach. If you have already found an accommodation (house, apartment), you can then simply publish a free ad to look for your future roommates with whom to share it with. If you have neither accommodation nor roommates yet, you can directly find a roommate in Mettlach, or in a preferred borough of Mettlach, for medium and long durations (room to rent at the month at the year). For shorter stays, our platform also allows you to search for a guest room in Mettlach or a bed and breakfast in Mettlach, near the tourist places of Mettlach. On the occasion of a holiday rental in Mettlach, you can visit its essential places and also stroll around the city. You will be able to walk along its most famous avenues and streets. Another possibility: you are looking for accommodation in exchange of services in Mettlach? Roomlala offers you rentals for services such as childcare, help for the elderly, school support, home help, intergenerational housing, student help, babysitting, cleaning, etc.