Loader Roomlala

Falkensee - Rentals and accommodations in private homes - 1-11 of 11

Falkensee Date Filtered
€10
€500 /night
€50
€1,500 /week
€100
€3,000 /month
Private Room Berlin 224517-1
735 € / mois

Private room | 2 people

Berlin at Erika

📍 19,0 km

735 € / mois

In meiner hellen 3-Zimmerwohnung vermiete ich ein Zimmer (36qm) an ruhige(n), nette(n)Mieter/in ab 5.Oktober 2020. Die Wohnung liegt im Sprengelkiez, indem alle Generationen und viele Nationalitäten friedlich zusammenleben. In der Nähe befindet sich die Technische-Hochschule, einige Restaurants und Geschäfte. Ebenso sind die U-Bahn 9, S-Bahn S41,S42 und der Bus 142 in der Nähe, um schnell in die City zu kommen. Die Charité (Rudolf-Virchow-Klinikum) mit ihrem Herzzentrum ist nur 10 Minuten entfernt. Die Wohnung liegt in einer verkehrsberuhigten Gegend.

Private Room P 248427-1
Private Room P 248427-2
Private Room P 248427-3
Private Room P 248427-4
Private Room P 248427-5
Private Room P 248427-6
Private Room P 248427-7
Private Room P 248427-8
700 € / mois

Private room | 1 people

P at Sascha

📍 19,2 km

700 € / mois

Objektbeschreibung Das vierstöckige Stadthaus wurde in 2020 vollständig saniert und jede der insgesamt 4 Wohnungen (DG, 2. OG, 1. OG, EG) aufgrund der unmittelbaren Nähe zur Universität Potsdam zu Studenten-Wohngemeinschaften mit je 4 Bewohnern umgebaut und eingerichtet. Ausstattung Je Etage/WG stehen 4 Zimmer zur Auswahl: 3 x ca. 19 m2-Zimmer: 700, 00 € Pauschal/Monat 1 x ca. 14 m2-Zimmer: 680, 00 € Pauschal/Monat Was ist im Mietpreis Inklusive: Vollausstattung von Küchen, Bädern und Zimmern, Waschraum inkl. Waschmaschinen, Trocknern und Putzutensilien, Parklätze auf dem Hof, Reinigungsservice v. Küchen, Bädern uns allen sonstigen gemeinschaftlichen Flächen sowie Gärtner 1x wöchentlich im Haus, alle Nebenkosten (außer Waschmarken) Details: Jede Wohnung verfügt über eine moderne und voll ausgestattete Einbauküche inklusive Siemens Geräten wie Geschirrspüler, Cerankochfeld, Backofen, Kühl- Gefrierkombination (Geschirr, Besteck, Kochtöpfe etc. Bereits vorhanden) und ausreichend Platz sowie einen gemütlichen Ort mit großzügigem Tisch, um gemeinsamen zu essen und sich auszutuschen. Jede WG verfügt über 3 Badezimmer mit Fenster und jeweils einem Waschtisch und insgesamt 1 Dusche sowie 1 WC. Die Bäder sind mit Spiegeln, Beleuchtung sowie Badaccessoires ausgestattet und modern gestaltet. Die hellen Zimmer verfügen über großzügige Fenster und sind bereits modern und hochwertig mit einem Schwebetüren-Kleiderschrank, einem Bett mit Schubladen als Stauraum sowie einem komfortablen Arbeitsplatz inkl. Schreibtischlampe ausgestattet. Die Vorhänge/Jalousien, eine Stehlampe sowie Deckenstrahler sind bereits angebracht und werden ebenfalls mit vermietet. Der Mietpreis umfasst neben allen Nebenkosten wie Internet, Strom, Wasser, Heizung und Möblierung, auch die wöchentliche Reinigung der Bäder, Küchen, Flure und Treppen. Für die Reinigung der Zimmer stehen bereits Putz-Utensilien zur Verfügung, die von allen Bewohnern genutzt werden können. Der Garten im Hof lädt zum Sonnen und genießen ein und bietet außerdem private Parkmöglichkeiten für Alle. Um die Pflege der Pflanzen sowie Schneebeseitigung steht ein Gärtner zur Verfügung. Das Grundstück verfügt über ein abschließbares Hoftor und ist vollständig eingefriedet. Die angrenzende Remise, die als Waschhaus mit 3 Waschmaschinen sowie 2 Trocknern zur Verfügung steht (Wasch- und Trockner-Marken werden durch den Hauswart ausgegeben), kann 24 Stunden am Tag von allen Bewohnern genutzt werden. Lage Das Haus liegt inmitten des Villenviertels Potsdam, gegenüber dem Schloss Charlottenhof (Fasanerie) in idyllischer Umgebung und Nähe zur Universität am Neuen Palais. Universität Potsdam: 500 Meter Bahnhof Park Sanssouci: 250 Meter Bahnhof Charlottenhof: 200 Meter Einkaufsmärkte: 1 Km Bäckerei: 850 Meter Bas & Restaurants Boulevard West: 900 Meter Sport & Freizeit: 1 Km Yachthafen Potsdam: 1, 3 Km Schloss Sanssouci: 2, 2 Km Sonstiges - Vermietung an Studenten der Universität Potsdam und Fachhochschule Potsdam

Entire Place Berlin 190301-1
Entire Place Berlin 190301-2
Entire Place Berlin 190301-3
Entire Place Berlin 190301-4
Entire Place Berlin 190301-5
Entire Place Berlin 190301-6
Entire Place Berlin 190301-7
Entire Place Berlin 190301-8
Entire Place Berlin 190301-9
Entire Place Berlin 190301-10
Entire Place Berlin 190301-11
Entire Place Berlin 190301-12
950 € / mois

Entire place | 2 people

Berlin at Brit

📍 19,3 km

950 € / mois

Charming apartment in Toplocation! LONG TERM stays of 1 person are preferred. WIFI, bathroom, fully equipped kitchen, big windows. Garden side, 24m2. Confortable sofa-bed with extra mattress and foldable sofa-chair. Situated in front of the big parc Tiergarten which leads directly to Parlament (Reichstag) Brandenburger Tor. Only 5mn from ZOO and famous Ku-damm, KaDeWe, big stores and shopping mile. Bus 200 is in front of the door going to Brandenburger Tor and Alexanderplatz. All commerces, baker and grocery nearby, also the Canal for paddling and sunbathing. Right in the heart of the city, but like a quiet village with birds singing in the garden. Select area, good restaurants. 100E deposit for potential damage on arrival.

Entire Place Berlin 168393-1
Entire Place Berlin 168393-2
Entire Place Berlin 168393-3
Entire Place Berlin 168393-4
Entire Place Berlin 168393-5
Entire Place Berlin 168393-6
Entire Place Berlin 168393-7
Entire Place Berlin 168393-8
Entire Place Berlin 168393-9
Entire Place Berlin 168393-10
Entire Place Berlin 168393-11
900 € / mois

Entire place | 4 people

Berlin at Constance

📍 23,4 km

900 € / mois

Das Zimmer liegt in Sichtweite zum Alexanderplatz, direkt vor der Tür fährt die Tram. Zum Flughafen Tegel fährt ein Bus vom Alex, nach Schönefeld die Regionalbahn und die S-Bahn. Bars, Clubs, Restaurants ohne Ende in Laufweite. Es liegt 3. Stock mit Aufzug. Es hat ca. 9qm und hat ein Hochbett 160x200, einen kleinen Sekrtär, eine orientalische Sitzecke, sowie regale uns Schränkchen. Es ist Teil einer 3 Zimmerwohnung, 2 Zimmer bewohne ich mit meinen drei Katzen. Es gibt eine Küche mit Sitzplatz und ein geteiltes Bad. Tv und Wlan sind frei. Ich bin Comedian und viel unterwegs, es sollte jemand sein der Katzen mag und sie auch mal versorgt, wenn ich nicht da bin.

Entire Place Berlin 138934-1
Entire Place Berlin 138934-2
Entire Place Berlin 138934-3
Entire Place Berlin 138934-4
Entire Place Berlin 138934-5
Entire Place Berlin 138934-6
Entire Place Berlin 138934-7
Entire Place Berlin 138934-8
Entire Place Berlin 138934-9
Entire Place Berlin 138934-10
Entire Place Berlin 138934-11
900 € / mois

Entire place | 2 people

Berlin at Brit

📍 19,3 km

900 € / mois

Idéalement situé, ce joli studio est une perle.Séjours de 6 mois à 1 an d'une seule personne préférés. WiFi, salle de bain, cuisine équipée, baie vitrée. Côté jardin, 24 m². Canapé-lit confortable et fauteuil dépliant. Situé juste en face du grand parc Tiergarten et à 5 min de la gare du Zoo, de Eglise du Souvenir avec shopping mile. Excellentes conditions de transport, bus devant la porte pour Potsdamer Platz, Reichstag et Alexanderplatz. Tous commerces à proximité. Croisières sur le Canal à deux pas du studio. Au cœur de la ville avec caractère village, avec chant d'oiseaux au jardin, calme. Quartier sélect, bons restaurants.

Private Room Oranienburg 251188-1
750 € / mois

Private room | 2 people

Oranienburg at Felix

📍 24,3 km

750 € / mois

Private Room Berlin 235078-1
Private Room Berlin 235078-2
Private Room Berlin 235078-3
Private Room Berlin 235078-4
Private Room Berlin 235078-5
Private Room Berlin 235078-6
Private Room Berlin 235078-7
Private Room Berlin 235078-8
500 € / mois

Private room | 1 people

Berlin at Constance

📍 23,6 km

500 € / mois

Das Zimmer hat ca. 16 qm und ist mit einem Kingsizebett, Sofa, Kleiderschrank, Schreibtisch und Tisch und Stühlen ausgestattet. Es liegt souterrain und teilt sich mit einem andren Zimmer Küche=Aufenthaltsraum (20qm) und Bad Mit Toilette, Dusche, Wasch- und Spülmaschine 1x wöchentlich Reinigung durch mich.

Private Room Berlin 235087-1
Private Room Berlin 235087-2
Private Room Berlin 235087-3
Private Room Berlin 235087-4
Private Room Berlin 235087-5
Private Room Berlin 235087-6
Private Room Berlin 235087-7
Private Room Berlin 235087-8
Private Room Berlin 235087-9
Private Room Berlin 235087-10
Private Room Berlin 235087-11
Private Room Berlin 235087-12
600 € / mois

Private room | 4 people

Berlin at Constance

📍 23,6 km

600 € / mois

Das Zimmer ist vollmöbliert für mehr als einen Menschen. Ein Kingsizebed, ein Einzelbett und ein Schlafsofa stehen zum Schlafen zur Verfüguung. 3 Tische zum Essen und Arbeiten, sowie verschiedene Schränke sind da. Vor dem Fenster gibt es eine Miniterasse ufenthaltsraum zum Hof. Es ist Souterrain, d. H. Im Sommer wunderbar kühl und im Winter warm. Alles Heizung und Heißwasser läuft durch die Wand. Die Möbel sind Midcentury ud sehr stylisch. Küch, Bad und Aufenthaltsraum werden mit dme Nachbarzimmer geteilt.

Private Room Berlin 228712-1
Private Room Berlin 228712-2
Private Room Berlin 228712-3
650 € / mois

Private room | 1 people

Berlin at Do

📍 25,7 km

650 € / mois

Das Zimmer ist möbliert und ruhig. Es liegt nach hinten zum Hof. Bus und Tram sind zu Fuß in 2 Minuten zu erreichen. In 20 Minuten ist man am Alexander Platz.

Private Room Berlin 226837-1
750 € / mois

Private room | 1 people

Berlin at Nazife

📍 25,5 km

750 € / mois

Mein Zimmer ist auf Grund Urlaub ist frei von 28. 07. Bis 11. 08. Voll möbiliert, mit Balkon, Bad, Küche. Öffentliche Verkehrsmittel. U 8 und S Bahn Ring Hermannstrasse 850 m zu Fuß.

Private Room Berlin 199812-1
4500 € / mois

Private room | 1 people

Berlin at Dimitri

📍 24,2 km

4500 € / mois

Falls Du als junges Mädchen mit Absicht in Berlin lange zu bleiben bist, und noch dazu Kinder magst und schon mal Erfahrungen mit Kinderbetreueng hattest, dann suchen wir bestimmt exakt nach Dir. Unsere Familie lebt aktuell in einem eigenem Haus. Unser kleiner Sohn ist 3 Jahre alt, Tochter 1 Monat alt. Der Mann ist Unternehmer, die Frau studiert aktuell weiter und ist mit dem kleinen beschäftigt. Wir sind eine Akademikerfamile osteuropäischer Herkunft, leben schon seit ca. 20 Jahre in Deutschland. Wir suchen nach einem jüngem absolut zuverlässigem Mädchen das unsere Kinder ca 12 std pro Woche betreut. Was uns sehr wichtig ist, dass Du Deutsch bist ( sowohl Muttersprache als auch in Deutschalnd aufgewachsen ). Wir sind beide keine Muttersprachler, umso wichtiger ist es uns dass das Kind Deutsche Sprache und Kultur von jemanden lernt der hier geboren ist. Auch die Frau braucht Übung. Uns ist Lernen und Entwicklung von Unsrem Sonn von größter Bedeutung. Du hilfst dem kleinen 3 jährigen die Welt zu entdecken, bringst alles bei, begeisterst Ihm im Spiel und mit Deinen Ideen. Andere Kinderbetreungsaktivitäten wie z. B. Kinderzimmer nach dem Spiel aufräumen sind auch gelegentlich drin. was wir bieten: 2 Badezimmer, große Küche, Külschrank, Terasse, Garten, Keller, Waschmaschine, Fahrradstellplatz, DSL, Kfz Platz und später Fitnessraum werden gemeinschaftlich genutzt - Verkehrslage: Wir leben in Marienfelde, 35 min bis Stadtmitte mit Öffentl. Verkehrsmitteln In Unserem Einfamileinhaus haben wir noch 2 leerstehende vollmöbelierte Zimmer je ca 16 m2, eines gehört ganz Dir, das andere kannst Du meist auch alleine nutzen, außer wenn wir aktuell Gäste haben. Was wir brauchen 48 Stunden im Monat Hilfe mit Kinder


About Falkensee

You wish to find a rental in Falkensee? Falkensee is a charming city located in Germany. With Roomlala, the inhabitants of Falkensee are very happy to welcome you, whatever the reason for your rental (tourism, travel, business travel, internship, studies, etc.). The site is at your disposal to help you find a furnished rental in Falkensee or a private room in Falkensee. What's the difference? By renting a room with the inhabitant, you mainly rent a room, within the housing of the inhabitant in Falkensee. Finding a furnished rental in Falkensee is like renting a studio, an apartment or even a house in which the owner is also living in the property. In both cases, the rentals will have obligatory equipment that make each a "furnished rental". . Thanks to Roomlala you can also find a roommate or roommates in Falkensee. If you have already found an accommodation (house, apartment), you can then simply publish a free ad to look for your future roommates with whom to share it with. If you have neither accommodation nor roommates yet, you can directly find a roommate in Falkensee, or in a preferred borough of Falkensee, for medium and long durations (room to rent at the month at the year). For shorter stays, our platform also allows you to search for a guest room in Falkensee or a bed and breakfast in Falkensee, near the tourist places of Falkensee. On the occasion of a holiday rental in Falkensee, you can visit its essential places and also stroll around the city. You will be able to walk along its most famous avenues and streets. Another possibility: you are looking for accommodation in exchange of services in Falkensee? Roomlala offers you rentals for services such as childcare, help for the elderly, school support, home help, intergenerational housing, student help, babysitting, cleaning, etc.