Loader Roomlala

Baden-Baden - Rentals and accommodations in private homes - 1-18 of 73

Baden-Baden Date Filtered
€10
€500 /night
€50
€1,500 /week
€100
€3,000 /month
Entire Place Forstfeld 136026-1
Entire Place Forstfeld 136026-2
Entire Place Forstfeld 136026-3
Entire Place Forstfeld 136026-4
1285 € / mois

Entire place | 5 people

Forstfeld at Gilbert

📍 17,1 km

1285 € / mois

Location Vacances Forstfeld

Private Room Seebach 75459-1
Private Room Seebach 75459-2
Private Room Seebach 75459-3
Private Room Seebach 75459-4
1285 € / mois

Private room | 2 people

Seebach at Liliane

📍 29,1 km

1285 € / mois

Dans un village typiquement alsacien et très fleuri (classé 3 fleurs), situé à 50 km au nord de Strasbourg, nous proposons 2 chambres d'hôtes avec sanitaires privatifs. Animaux non admis. Chèques vacances acceptés. Nos tarifs pour 2 personnes sont toutes charges comprises, petit-déjeuner alsacien très copieux compris.

Private Room Soultz-Sous-Forêts 217498-1
Private Room Soultz-Sous-Forêts 217498-2
Private Room Soultz-Sous-Forêts 217498-3
Private Room Soultz-Sous-Forêts 217498-4
Private Room Soultz-Sous-Forêts 217498-5
514 € / mois

Private room | 2 people

Soultz-sous-Forêts at Denis

📍 31,3 km

514 € / mois

Chambre moderne dans maison récente Environnement calme au bout d'1 impasse 2 personnes 1 Lit 2x2m petit bureau petite table dressing SDB privative WC privatif Wi FI Parking privé pèse personne (pour les courageux) la chambre non fumeur gare sncf: vers l'allemagne ou vers Haguenau - strasbourg.

Private Room La Wantzenau 111217-1
Private Room La Wantzenau 111217-2
Private Room La Wantzenau 111217-3
Private Room La Wantzenau 111217-4
Private Room La Wantzenau 111217-5
Private Room La Wantzenau 111217-6
Private Room La Wantzenau 111217-7
Private Room La Wantzenau 111217-8
4950 € / mois

Private room | 2 people

La Wantzenau at Sophie

📍 32,2 km

4950 € / mois

Loft indépendant dans notre propriété extrêmement calme au bord d'une piscine et à 2 minutes du golf de La Wantzenau. || || || || Le loft dispose d'une décoration très contemporaine, d'une chambre avec un grand lit double, d'une salle de bain avec douche, d'un salon ouvert sur la cuisine et de toilettes séparés. || || || || Une piscine de 6x12m est à votre disposition. || || || || Autres équipements du loft: climatisation, chauffage, télévision par câble, internet sans fil, parking gratuit sur place, draps et linges fournis, petit déjeuner possible. || || || || Strasbourg, 15 min en voiture. || || || || Golf 18 trous, 2 min en voiture. || || || || Europa-Park, 45 min en voiture.

Entire Place Hoffen 74125-1
Entire Place Hoffen 74125-2
Entire Place Hoffen 74125-3
Entire Place Hoffen 74125-4
Entire Place Hoffen 74125-5
Entire Place Hoffen 74125-6
Entire Place Hoffen 74125-7
713 € / mois

Entire place | 2 people

Hoffen at Raymond

📍 32,8 km

713 € / mois

Chambre dans une maison à colombages pittoresque et très soignée. Vous profiterez de la pleine nature, du calme, des chants des oiseaux, de beaucoup de verdure et d'un magnifique jardin.

Entire Place Kutzenhausen 188220-1
Entire Place Kutzenhausen 188220-2
Entire Place Kutzenhausen 188220-3
Entire Place Kutzenhausen 188220-4
Entire Place Kutzenhausen 188220-5
Entire Place Kutzenhausen 188220-6
Entire Place Kutzenhausen 188220-7
Entire Place Kutzenhausen 188220-8
Entire Place Kutzenhausen 188220-9
Entire Place Kutzenhausen 188220-10
2100 € / mois

Entire place | 5 people

Kutzenhausen at Micheline

📍 32,9 km

2100 € / mois

Logement au 1er étage d'une maison particulière, située dans le parc régional des Vosges du Nord, avec son musée du pétrole, sa maison rurale, sa cave viticole et ses vestiges de la Seconde Guerre mondiale. Strasbourg à 50 km, accessible avec le train. Visite des villages pittoresques. Chemins de promenade, centre équestre à proximité. recherches géothermiques sur le site.

Entire Place Strasbourg 243533-1
Entire Place Strasbourg 243533-2
Entire Place Strasbourg 243533-3
Entire Place Strasbourg 243533-4
Entire Place Strasbourg 243533-5
Entire Place Strasbourg 243533-6
Entire Place Strasbourg 243533-7
550 € / mois

Entire place | 3 people

Strasbourg at Marjorie

📍 38,5 km

550 € / mois

**Pas de frais d’agence** **Bail éligible aux APL** ** Pas de durée minimum** Superbe 4 pièces entièrement rénové de 70 m2 situé dans le Quartier des Quinze au cœur de STRASBOURG. Appartement lumineux, hauteur sous plafond, parquet massif, décoré avec goût. Quartier et copropriété très calme avec seulement 4 autres copropriétaires. Il est très facile de se garer et gratuit. Local à vélo Bus 15a et L1 en bas de l’immeuble Proche des institutions européennes, de l’orangerie, de l’EM, de la faculté de droit, de langues, du centre ville, de l’Allemagne Plusieurs petits commerces juste à côté: Naturalia, Super U, Auchan, pharmacie, boulangerie, restaurants, marché le samedi matin L’appartement est entièrement meublé, décoré et équipé avec du mobilier neuf. Il comporte: Cuisine neuve et 100% équipée: plaque vitrocéramique BOSCH, hotte, réfrigérateur avec congélation WHIRPOOL, four BOSCH, micro onde SAMSUNG, bouilloire, grille pain BOSCH, assiettes, poêles, couverts Coin salon: canapé, table basse, table à manger 4 à 6 personnes, télévision écran plat LG 43 pouces Salle de bain – toilette séparé: sèche serviette et rangement, machine à laver BOSCH, sèche-cheveux, serviettes, colonne de douche HANSGROHE 3 chambres privatives: bureau, grand lit (140x200cm) avec linge de lit fourni, dressing Il s'agit d'un package où tout est compris (électricité, chauffage, internet fibre optique, eau chaude / froide, charges locatives). Vous avez juste à poser vos valises, tout est prêt pour vous recevoir. Nous recherchons le calme et une atmosphère propice au travail mais aussi la convivialité. Nous équilibrons toujours le partage des tâches et veillons à ce que l’appartement reste propre et cosy. Nous n’avons pas de critère d’âge ni de profession. Pas de cigarette ni d’animaux dans l’appartement. Si vous êtes intéressé(e) contactez-nous par email pour que l’on fixe une visite et une rencontre. Merci de renseigner dans le mail: nom + prénom, âge, profession, petite description de vous et de votre mode de vie, période souhaitée de colocation, numéro de téléphone.

Entire Place Hœnheim 196134-1
Entire Place Hœnheim 196134-2
Entire Place Hœnheim 196134-3
Entire Place Hœnheim 196134-4
Entire Place Hœnheim 196134-5
Entire Place Hœnheim 196134-6
750 € / mois

Entire place | 4 people

Hœnheim at Agathe

📍 38,4 km

750 € / mois

Appartement refait à neuf situé à proximité de Strasbourg. Tram, bus, autoroute vous relieront à la capitale européenne très rapidement. Passez de la ville au mode zen en 2-2. Appartement idéal pour couple, ami(e)s, petite famille à la recherche de sérénité.

Private Room Haguenau 141254-1
Private Room Haguenau 141254-2
Private Room Haguenau 141254-3
Private Room Haguenau 141254-4
Private Room Haguenau 141254-5
430 € / mois

Private room | 3 people

Haguenau at Benedicte

📍 33,7 km

430 € / mois

Chambre grand confort, meublée et équipée, jardin et stationnement aisé dans la cour. Cuisine équipée, salle de bain avec baignoire, WC séparé, espace douche, connexion internet et WiFi, lave linge. Dans un environnement calme. Les charges sont comprises sauf le nettoyage qui incombe à tous. Proche d'Haguenau moins de 19 km et de Strasbourg 31 km, accès par bus et train environ 30 minutes au départ d'Ettendorf, villes voisines: Hochfelden à 10 min soit à 8 km, Mommenheim 9 km, Saverne à 25 km, La petite Pierre 25 km.

Private Room Kehl 216629-1
Private Room Kehl 216629-2
Private Room Kehl 216629-3
Private Room Kehl 216629-4
Private Room Kehl 216629-5
550 € / mois

Private room | 1 people

Kehl at Kakie

📍 37,3 km

550 € / mois

Voici la chambre idéale pour un étudiant ou un travailleur, un stagiaire ou même un jeune couple qui souhaite vivre dans un endroit tranquille et tout confort à proximité de Strasbourg. Une seule condition: s'engager pour au moins 6 mois. Je vous propose une vaste chambre meublée (environ 18 m²) dans mon appartement 2 pièces. J'y passe de temps à autre et j'y conserve une chambre mais je n'y vis pas au quotidien. Vous aurez libre disposition de la cuisine entièrement équipée ainsi que de la salle de bain disposant d'un sèche serviette, chauffage au sol. Une connexion Internet ultra rapide est disponible (WiFi) ainsi qu'un téléviseur. Dans l'entrée, vous disposerez d'un grand placard et d'un meuble à chaussures avec miroir. Le lit, tout neuf, mesure 160x200 L'appartement est très calme. Il est situé au premier étage. Votre chambre, avec parquet au sol, donne sur une cour et dispose d'un petit balcon. Vous pourrez y prendre votre petit déjeuner ou vous détendre au calme le soir. L'immeuble comporte 2 étages avec ascenseur. Il est situé à 200 mètres de la station de tram D qui conduit au centre de Strasbourg en 15 minutes. Vous aurez la possibilité de stationner votre véhicule dans la cour. Tous les commerces, les marchés paysans des mardis et vendredis matins et la zone piétonne sont à quelques enjambées.

Entire Place Strasbourg 232506-1
Entire Place Strasbourg 232506-2
Entire Place Strasbourg 232506-3
Entire Place Strasbourg 232506-4
Entire Place Strasbourg 232506-5
1100 € / mois

Entire place | 2 people

Strasbourg at Cyrille

📍 38,2 km

1100 € / mois

Bienvenue dans l'ancien logement du capitaine sur notre péniche, amarrée à deux pas du parc de l'Orangerie et à 15min à vélo du centre ville de Strasbourg. Vous séjournez dans un studio entièrement équipé d'environ 25m² dans lequel vous serez complètement autonome. Une terrasse couverte commune relie le studio et notre logement. Nous mettons à disposition des vélos et les transports en commun se trouvent à quelques minutes à pied seulement.

Private Room Strasbourg 188501-1
Private Room Strasbourg 188501-2
Private Room Strasbourg 188501-3
Private Room Strasbourg 188501-4
1200 € / mois

Private room | 2 people

Strasbourg at Anne

📍 36,9 km

1200 € / mois

Dame loue dans une grande maison avec jardin, chambre au calme, mais très proche de la ville. Parking, bus, 7/15 min à pied, vélo à disposition, accès internet. Proche des institutions européennes. Après un accueil chaleureux, vous y trouverez aussi une ambiance ouverte aux échanges interculturels.

Entire Place Wissembourg 144981-1
700 € / mois

Entire place | 2 people

Wissembourg at Hendrik

📍 36,4 km

700 € / mois

Helle gemütliche 2 Zimmer-Wohnung mit Entrée, Wohnzimmer, Schlafzimmer, komplett ausgestatteter Küche, Badezimmer mit Dusche, Waschbecken, WC. Im historische Zentrum von Wissembourg. 2. Stock mit Ausblick über die Weinfelder und alte Innenstadt. Parkplätze in der Nähe. Gute Einkaufsmöglichkeiten gleich neben der Haustür. Haustiere und Rauchen nicht erlaubt. Ideal zum Wandern und Fahrradfahren. Vermietung pro Monat, kürzer nur nach Vereinbahrung. Kaution à 150 Euros zu zahlen bei Anreise. Endreinigung, Bettwäsche, Heizung im Mietpreis enthalten. Maximale Belegung 2 Personen. Entfernung 50 Km. Karlsruhe; 60 Km. Strasbourg; Hagenau 30 Km. Eisenbahn und Busverbung.

Private Room Strasbourg 218361-1
Private Room Strasbourg 218361-2
Private Room Strasbourg 218361-3
Private Room Strasbourg 218361-4
Private Room Strasbourg 218361-5
Private Room Strasbourg 218361-6
400 € / mois

Private room | 1 people

Strasbourg at Naden

📍 39,9 km

400 € / mois

La chambre est équipée d'un lit pour une personne avec un bureau, un placard avec la wifi. La cuisine, salle de bain, le toilette est à partager. Il y a un local pour vélo, et un parking. Le tout dans une résidence très propre et calme.

Private Room Souffelweyersheim 241898-1
Private Room Souffelweyersheim 241898-2
Private Room Souffelweyersheim 241898-3
Private Room Souffelweyersheim 241898-4
Private Room Souffelweyersheim 241898-5
Private Room Souffelweyersheim 241898-6
Private Room Souffelweyersheim 241898-7
Private Room Souffelweyersheim 241898-8
400 € / mois

Private room | 1 people

Souffelweyersheim at Sylvie

📍 39,1 km

400 € / mois

Chambre de 20m2 dans maison de 100m2 cuisine et salle de bain salon en commun lave vaisselle et lave-linge compris grande cour et jardin 400 € charges comprise bus à 2mn direction centre ville et hoenheim gare 10mn boulangerie carrefour express coiffeur pharmacie dentiste médecin.

Private Room Strasbourg 55297-1
Private Room Strasbourg 55297-2
Private Room Strasbourg 55297-3
Private Room Strasbourg 55297-4
400 € / mois

Private room | 1 people

Strasbourg at Naden

📍 42,5 km

400 € / mois

J'ai une chambre meublée dans une résidence calme avec parking privé et local à vélo. Je suis très calme, sympathique et facile à vivre.

Entire Place Strasbourg 249361-1
Entire Place Strasbourg 249361-2
Entire Place Strasbourg 249361-3
Entire Place Strasbourg 249361-4
Entire Place Strasbourg 249361-5
Entire Place Strasbourg 249361-6
Entire Place Strasbourg 249361-7
Entire Place Strasbourg 249361-8
Entire Place Strasbourg 249361-9
Entire Place Strasbourg 249361-10
1350 € / mois

Entire place | 4 people

Strasbourg at Valérie

📍 40,3 km

1350 € / mois

Entire Place Strasbourg 233454-1
Entire Place Strasbourg 233454-2
Entire Place Strasbourg 233454-3
Entire Place Strasbourg 233454-4
Entire Place Strasbourg 233454-5
Entire Place Strasbourg 233454-6
Entire Place Strasbourg 233454-7
Entire Place Strasbourg 233454-8
1000 € / mois

Entire place | 2 people

Strasbourg at Charlotte Et Nick

📍 40,9 km

1000 € / mois

L'appartement est situé à 5 mins à pied du centre ville et a deux minutes des stations de tram. Il y a de nombreux commerces et une délicieuse boulangerie à deux pas. Décoré dans un style chaleureux, zen et verdoyant, vous disposerez de tout l'équipement nécéssaire à votre vie quotidienne (four, rangement, bureau, machine à laver le linge, draps de lit et de bain, baignoire, petit déjeuner offert, ustensiles et nécéssaire basique de cuisine). L'appartement est idéal pour un moment de repos, de tourisme ou pour une halte à Strasbourg lors de vos déplacements ou de votre stage. Nous avons voulu y apporter une ambiance paisible, propice à la détente ou aux études. Nous avons un chat rigolo, si vous êtes allergiques ou que vous n'aimez pas cet animal, merci de nous prévenir en avance. Possibilité de louer l'appartement entier à plusieurs. Au plaisir de vous rencontrer! Sabine et Darragh.


About Baden-Baden

You wish to find a rental in Baden-Baden? Baden-Baden is a charming city located in Germany. With Roomlala, the inhabitants of Baden-Baden are very happy to welcome you, whatever the reason for your rental (tourism, travel, business travel, internship, studies, etc.). The site is at your disposal to help you find a furnished rental in Baden-Baden or a private room in Baden-Baden. What's the difference? By renting a room with the inhabitant, you mainly rent a room, within the housing of the inhabitant in Baden-Baden. Finding a furnished rental in Baden-Baden is like renting a studio, an apartment or even a house in which the owner is also living in the property. In both cases, the rentals will have obligatory equipment that make each a "furnished rental". . Thanks to Roomlala you can also find a roommate or roommates in Baden-Baden. If you have already found an accommodation (house, apartment), you can then simply publish a free ad to look for your future roommates with whom to share it with. If you have neither accommodation nor roommates yet, you can directly find a roommate in Baden-Baden, or in a preferred borough of Baden-Baden, for medium and long durations (room to rent at the month at the year). For shorter stays, our platform also allows you to search for a guest room in Baden-Baden or a bed and breakfast in Baden-Baden, near the tourist places of Baden-Baden. On the occasion of a holiday rental in Baden-Baden, you can visit its essential places and also stroll around the city. You will be able to walk along its most famous avenues and streets. Another possibility: you are looking for accommodation in exchange of services in Baden-Baden? Roomlala offers you rentals for services such as childcare, help for the elderly, school support, home help, intergenerational housing, student help, babysitting, cleaning, etc.