Loader Roomlala

Liège - Roommates and roommates looking - 1-18 of 19

Liège Date Filtered
€10
€500 /night
€50
€1,500 /week
€100
€3,000 /month
Room To Share Liège 109555-1
Room To Share Liège 109555-2
Room To Share Liège 109555-3
Room To Share Liège 109555-4
Room To Share Liège 109555-5
Room To Share Liège 109555-6
Room To Share Liège 109555-7
410 € / mois

Room to share | 1 people

Liège at Véronique

📍 3,0 km

410 € / mois

Chambre spacieuse et agréable dans une maison familiale à Grivegnée. La cuisine et la salle de bain seront en commun, donc il est important que la personne soit respectueuse, calme et soigneuse. Les draps de lit sont à disposition, ainsi que tout le matériel pour cuisiner. Les repas et fournitures telles que shampoing, papier WC, produit de vaisselle etc.. sont à charge du locataire.

Room To Share Liège 111732-1
Room To Share Liège 111732-2
Room To Share Liège 111732-3
Room To Share Liège 111732-4
Room To Share Liège 111732-5
340 € / mois

Room to share | 5 people

Liège at Myriam

📍 3,1 km

340 € / mois

Au 1er étage: 5 chambres simples pour étudiant(e)s dans un grand appartement de 200 m2. Tout est clôturé. Cuisine, salon, 2 douches, 2 lavabos, 2 toilettes communs. Tout meublé, internet Wifi, chauffage mazout panneaux solaires, eau, électricité. À 200 m de tous les commerces et arrêts de bus. À 4km du centre-ville de Liège. Il reste 2 chambres disponibles.

Room To Share Liège 251822-1
Room To Share Liège 251822-2
Room To Share Liège 251822-3
Room To Share Liège 251822-4
Room To Share Liège 251822-5
Room To Share Liège 251822-6
Room To Share Liège 251822-7
610 € / mois

Room to share | 8 people

Liège at Amaury

📍 1,1 km

610 € / mois

Room To Share Liège 251821-1
Room To Share Liège 251821-2
Room To Share Liège 251821-3
Room To Share Liège 251821-4
Room To Share Liège 251821-5
Room To Share Liège 251821-6
Room To Share Liège 251821-7
Room To Share Liège 251821-8
610 € / mois

Room to share | 8 people

Liège at Amaury

📍 1,1 km

610 € / mois

Room To Share Liège 251819-1
Room To Share Liège 251819-2
Room To Share Liège 251819-3
Room To Share Liège 251819-4
Room To Share Liège 251819-5
Room To Share Liège 251819-6
Room To Share Liège 251819-7
610 € / mois

Room to share | 8 people

Liège at Amaury

📍 1,1 km

610 € / mois

Room To Share Liège 251816-1
Room To Share Liège 251816-2
Room To Share Liège 251816-3
Room To Share Liège 251816-4
Room To Share Liège 251816-5
Room To Share Liège 251816-6
Room To Share Liège 251816-7
Room To Share Liège 251816-8
635 € / mois

Room to share | 8 people

Liège at Amaury

📍 1,1 km

635 € / mois

Room To Share Liège 251610-1
Room To Share Liège 251610-2
Room To Share Liège 251610-3
Room To Share Liège 251610-4
Room To Share Liège 251610-5
Room To Share Liège 251610-6
Room To Share Liège 251610-7
Room To Share Liège 251610-8
610 € / mois

Room to share | 8 people

Liège at Amaury

📍 0,9 km

610 € / mois

Room To Share Liège 251608-1
Room To Share Liège 251608-2
Room To Share Liège 251608-3
Room To Share Liège 251608-4
Room To Share Liège 251608-5
Room To Share Liège 251608-6
Room To Share Liège 251608-7
Room To Share Liège 251608-8
610 € / mois

Room to share | 8 people

Liège at Amaury

📍 0,9 km

610 € / mois

Room To Share Liège 251607-1
Room To Share Liège 251607-2
Room To Share Liège 251607-3
Room To Share Liège 251607-4
Room To Share Liège 251607-5
Room To Share Liège 251607-6
Room To Share Liège 251607-7
Room To Share Liège 251607-8
635 € / mois

Room to share | 8 people

Liège at Amaury

📍 0,9 km

635 € / mois

Room To Share Liège 251606-1
Room To Share Liège 251606-2
Room To Share Liège 251606-3
Room To Share Liège 251606-4
Room To Share Liège 251606-5
Room To Share Liège 251606-6
Room To Share Liège 251606-7
Room To Share Liège 251606-8
635 € / mois

Room to share | 8 people

Liège at Amaury

📍 0,9 km

635 € / mois

Room To Share Liège 251605-1
Room To Share Liège 251605-2
Room To Share Liège 251605-3
Room To Share Liège 251605-4
Room To Share Liège 251605-5
Room To Share Liège 251605-6
Room To Share Liège 251605-7
Room To Share Liège 251605-8
610 € / mois

Room to share | 8 people

Liège at Amaury

📍 0,9 km

610 € / mois

Room To Share Liège 251579-1
Room To Share Liège 251579-2
Room To Share Liège 251579-3
Room To Share Liège 251579-4
Room To Share Liège 251579-5
685 € / mois

Room to share | 8 people

Liège at Amaury

📍 0,9 km

685 € / mois

Room To Share Liège 154573-1
Room To Share Liège 154573-2
Room To Share Liège 154573-3
Room To Share Liège 154573-4
Room To Share Liège 154573-5
Room To Share Liège 154573-6
Room To Share Liège 154573-7
320 € / mois

Room to share | 2 people

Liège at Charles

📍 1,0 km

320 € / mois

Dans un quartier calme, et à 10 min de la Médiacité, avec toutes commodités proches: bus, magasins, pharmacie. A 20 minutes du centre ville, petite maison entièrement rénovée en 2015, comprenant 3 chambres, dont une de suite. Salon, cuisine, salle de bain et WC au rez-de-chaussée. Chauffage central gaz à condensation, châssis DV, électricité et gaz conformes disponibles. air conditionné Internet et charges compris. Inscription remboursée. erasmus plus 30 € charge sauf si retour WK

Room To Share Saint-Nicolas 217847-1
Room To Share Saint-Nicolas 217847-2
Room To Share Saint-Nicolas 217847-3
Room To Share Saint-Nicolas 217847-4
Room To Share Saint-Nicolas 217847-5
Room To Share Saint-Nicolas 217847-6
Room To Share Saint-Nicolas 217847-7
395 € / mois

Room to share | 4 people

Saint-Nicolas at Joachim

📍 3,0 km

395 € / mois

Sympathique colocation tous près de Liège dans un environnement calme. Commerces, transport en commun et autoroute à proximité. Parc de cointe à 2, 5 km. La maison comprend 4 chambres, 1 salle de bain, un salon, une salle à manger, une cuisine toute équipée (four, micro-onde, lave vaiselle,. ), une terrasse, un jardin, un parking. Les charges sont incluses et comprennent chauffage, électricité, eau, tv, internet. Une machine à lessiver et un séchoir sont également à disposition.

Room To Share Liège 240223-1
Room To Share Liège 240223-2
Room To Share Liège 240223-3
Room To Share Liège 240223-4
Room To Share Liège 240223-5
Room To Share Liège 240223-6
Room To Share Liège 240223-7
Room To Share Liège 240223-8
Room To Share Liège 240223-9
Room To Share Liège 240223-10
Room To Share Liège 240223-11
Room To Share Liège 240223-12
430 € / mois

Room to share | 4 people

Liège at Jeff

📍 1,0 km

430 € / mois

Maison de 160m² remise à neuf, pour accueillir une colocation de 4 étudiant(e)s, a 2 pas du quartier outremeuse, derrière quai bonaparte, près du centre commercial media-cité et de la place saint Lambert. Liste des l écoles près de la maison HEPL Barbou 13 min à pied. ESA Saint Luc13 min à pied. Bus 17 min XX 20 Août 24 min à pied bus 17 min HEL Rue Hazinelle 29 min a pied bus 27 min HEPL Boulevard d'Avroy 31min a pied bus 20 min Se composant comme suit: Au rez de chaussée: hall d'entrée un spacieux double sejour de 29m² Cuisine équipée (tacque électrique, hotte frigo, micro onde four, lave vaisselle ) Cour extérieure. Etage 1: deux chambres, une de 20m² avec dressing et l'autre de 13, 8m². Salle-de-bain avec baignoire, double vasques meublés de rangement. Lave linge WC sépare. Etage 2: deux chambres une de 12, 5m² l'autre de 12m². Durée contrat 6 mois 1an, 2 ans, 3 ans loyer De 430€ par mois chages comprise, assurance, électricité, gaz, eau, chauffage, internet, tv distribution, nettoyage par femme ménage une fois tous les 15 jours des pièces communes.

Room To Share Liège 221818-1
Room To Share Liège 221818-2
Room To Share Liège 221818-3
Room To Share Liège 221818-4
Room To Share Liège 221818-5
Room To Share Liège 221818-6
570 € / mois

Room to share | 2 people

Liège at Sandrine

📍 2,7 km

570 € / mois

Chambre/studio neuve, en matériaux écologiques, sdb privée, cuisine partagée au RDC. Maison avec jardin, proche de la ville et du parc de la citadelle. Terrasse orientée Sud-Est donnant sur ce jardin. Possibilité de lessiver dans ma salle de bain et de mettre sécher dans le couloir de cette salle de bain. Je vis seule, et avec ma fille une semaine sur deux. Un papa vit seul en dessous et reçoit son fils un soir par semaine et un WE sur deux. Possibilité de partager un cabinet de thérapie.

Room To Share Neupré 246527-1
Room To Share Neupré 246527-2
Room To Share Neupré 246527-3
Room To Share Neupré 246527-4
Room To Share Neupré 246527-5
Room To Share Neupré 246527-6
Room To Share Neupré 246527-7
600 € / mois

Room to share | 2 people

Neupré at Myriam

📍 10,6 km

600 € / mois

Une chambre double dans un appartement de kots communautaires pour étudiant"e"s. Dont 5 chambres individuelles. chambre comportant 2 lits, 2 bureaux, 2 garde-robes, douche et toilette. Idéale pour jeune couple d'étudiants ou 2 ami"e"s. En commun: le lieu cuisine - living - tv, lessiveuse, aspirateur, fer à repasser. Parking extérieur non couvert réservé.

Room To Share Neupré 104402-1
Room To Share Neupré 104402-2
Room To Share Neupré 104402-3
Room To Share Neupré 104402-4
Room To Share Neupré 104402-5
Room To Share Neupré 104402-6
Room To Share Neupré 104402-7
400 € / mois

Kots À Louer

Room to share | 7 people

Neupré at Myriam

📍 11,7 km

400 € / mois

6 chambres pour étudiants dans un bel appartement tout neuf. 5 chambres simples et 1 double. A 7 km de l'université de Liège, au Sart Tilman. Tout compris: électricité, eaux, chauffage mazout, Internet, télévision, parking voiture et vélos. Tout meublé à neuf. A voir! il y a 1 chambre simple et 1 double libres.


About Liège

You wish to find a roommate or a roommate in Liège? Liège is located in Belgium. With Roomlala, the inhabitants in Liège will be very happy to welcome you as a roommate for your studies, internships or business trips. Look for a student roommate or holiday roommate offer, close to important locations in Liège. We offer roommate or sublet ads in the main student areas of Liège for medium and long terms (monthly or yearly or short term roommate).